Call: 0123456789 | Email: info@example.com

2007~2008学年师长教师先辈团体


  2007~2008 学年师长教师先辈团体、先辈团体公示名单

  初阳学院

  1、团体声誉称号 先辈班级: 先辈班级:1 个 综合文科 061 班 优良学风班级: 优良学风班级:1 个 综合文科 062 班 文明班级: 文明班级:1 个 综合文科 071 班 2、团体声誉称号 三好师长教师标兵: 三好师长教师标兵:1 个 王佩佩 三好师长教师: 三好师长教师:47 人 梁 陈 孙 钦 华 浩 钱 叶 沈莹莹 吕淑君 岑光芒 刘欢笑 陈 哲 陈仙军 詹琳燕 侯志静 谢丽丽 王铃铃 陈乐乐 陶志峰 李 维 金苏勇 柴施莹 王茵茵 吕 丽 黄 金 王 洁 懿 远 王佩佩 罗冬芬 夏玉洁 何 旦 应锡娜 康薇薇 臧辰辰 洪丽双 蒋巧敏 吕飞钢 于淑萍 陈乐琼 俞依璐 林琼媛 朱佳娴

  金潇逍 项思佳 戴思思 叶华君 张人杰 华悦华

  张秋红 蒋春霞 张芳芳 王娉娴 袁浙梁 王海燕

  优良师长教师干部: 优良师长教师干部:12 人 李云华 朱寒杰

  -1-

  张雅洁

  王旭芬

  朱建杭

  吕

  力

  王学智

  任佳菁

  3、优良师长教师奖学金 特等奖: 特等奖:2 人 罗冬芬 金 晶 刘欢笑 梁 钦 王佩佩 赵 玲 张秋红 张百群 柴施莹 王学智 钱 俞 叶 莹 朱佳娴 陈乐乐 李 维 张里斯 康薇薇 袁浙梁 沈莹莹 施云锋 施爽爽 方 迪 倪伟国 朱姝颖 蒋春霞 应锡娜 李维君 吕 力 侯志静 张人杰 陶文静 翁 洲 谢婵娟 洪丽双 孙 浩 孙水琴 朱银燕 王娉娴 吴功尧 王海燕 何 陈 英 侃 吕淑君 陈益翔 高国燕 朱寒杰 俞依璐 谢林江 王铃铃 石 媛 蒋巧敏 李作媛 杨 丰 鲍啦啦 张雅洁 陈乐琼 杨 翠 薛梦秋 任佳菁 一等奖: 一等奖:36 人 谢丽丽 金潇逍 何 旦 项思佳 盛怡兰 耿夏琴 陈 叶 华 光 张松园 夏玉洁 于淑萍 施 畅 叶华君 楼丽婷 黄 金 洁 懿

  二等奖: 二等奖:70 人

  蒋漂亮 陶志峰 徐玲洁 朱雪娜 高丹蔚 范 亚 戴思思 刘金俭 林琼媛 叶彦炯 施露帅

  李云华 华悦华 章瑜婧 陈莹莹 陈 哲 陈仙军 詹琳燕 杨巧珍 王 陈 双 燕

  岑光芒 杨晓惠 郑皓敏 范丽娟 金苏勇 陈彬彬 张 萍 臧辰辰 王霞婷 李小飞

  俞春叶 姚静静 王 远 徐翠翠 张芳芳 邵 吕 丹 丽 王茵茵

  三等奖: 三等奖:82 人

  -2-

  徐 李 应

  兰 倩 超

  罗

  畅

  张

  迪

  龚淑蓉 戴 葭 沈文星 潘国良 娄 陈 珊 柔 贾斌平 杨玉芬 陈慧琳 王婕熠 陶丽燕 叶瑜建 王晓平易近

  金黄蓉 钱奇兰 孙珊珊 余琳洁 楼吉辉 施叶磊 金阿利 顾苗军 陈 童 蓉 彤 章小波 胡舒航

  丁正中 王 菲 陈倩倩 杨广业 傅彩霞 张益俊 吕夏雯 骆泳铭 陈西拉 费学良 吴静娴 来纪萍

  南向宇 应盼攀 周 陈 曹 南 平 霞

  袁荣斌 钱俊杰 祝海朦 何徐琼 徐春燕 陈晶赟 徐鑫鑫 陈灵珊 李 燕 李燕飞 骆星宇 盛 晨

  叶新玮 朱利明 胡婵娜 林 王 陈 霞 欣 瑶 王旭芬

  谢彬琼 吴乐燕 张龙峰 乐双乐 高珊珊 董昊雷 郑姿姿

  朱建杭 应雪情 娄清华

  4、单项奖学金 英语进修优良奖学金: 英语进修优良奖学金:1 人 学金 项思佳 社会任务优良奖学金: 社会任务优良奖学金:9 人 俞 金 孙 王 莹 锋 浩 远 施云锋 孙水琴 胡婵娜 祝海朦 刘金俭 吕淑君 陈 何 平 旦 金 锋 刘欢笑 潘国良 杨广业 杨 丰 赵佳佳

  研究与创新奖学金: 研究与创新奖学金:3 人 学金 校园文明建立奖学金: 校园文明建立奖学金:10 人 俞丽燕 王学智 叶华君 高姗姗

  -3-

  法政与公共办理学院

  1、团体声誉称号 先辈班级: 先辈班级:1 个 行政办理 0501 班 文明班级: 文明班级:2 个 法学 0601 班 思维政治教导 0701 班 优良学风班级: 优良学风班级:1 个 法学 0701 班 2、团体声誉称号 三好师长教师标兵: 三好师长教师标兵:2 人 何杭莹 费佩玉 石冠彬 李海鸿 王忆育 杨路楚 屠幼芬 葛静霞 孙蓓蕾 吴玲娜 邵银银 张丝铭 胡飞飞 胡斐斐 奚利宏 王 菁 胡晓凤 姚丽洁 柴

  赟

  三好师长教师: 三好师长教师:59 个 金伟莉 程 序 边叶宏 洪 霞 周玲玲 胡 刘 旦 艳

  王小平易近 王春莲 王雍斌 杨 周 阳 健

  沈亿亿 马 岑 艳 侃

  杨兰兰 臧衍杰 张苗苗 郑龙鸣 丁 芸

  高爱莉 杜华琴 劳玲玲 汪 于 秦 星 洋 妙

  余玉玲 胡嘉苗 陈黎明 胡索妮 钟栋儿 桂红艳

  何英杰 陈超琼 陈亚楠 张冬强 方丽华

  沈冰兵 陈佩佩 阮露云

  周晓夏 蒋景妤

  何杭莹

  -4-

  张丝铭 优良师长教师干部: 优良师长教师干部:18 个 傅玲红 陈岳钦 林 烨 高颖燕 徐丽杰 王 静 涂琳琳 王蔚文 章小兰 胡灵芝 张辰旭 朱斌钶 杨晓丽 刘晓娟 童肖星 何英莲 吴深玲 王小平易近

  3、优良师长教师奖学金 特等奖: 特等奖:6 人 金伟莉 钟栋儿 李风啸 石冠彬 高爱莉 葛静霞 陈亚楠 二等奖: 二等奖:62 人 周晓夏 邵银银 张苗苗 林 方 依 霞 陈佩佩 蒋景妤 何杭莹 周玲玲 施立栋 吴鹤群 朱 莹 吴海雷 杨晓丽 陈燕奇 姚丽杰 胡 旦 喻伟东 金梁燕 胡晓凤 程 序 孔丽芳 方丽华 曾苗苗 王蔚文 奚利宏 熊 婧 王忆育 毛佳丽 孙蓓蕾 胡斐斐 杨路楚 陈黎明 王雍斌 张冬强 章湘芸 李海鸿 岑 侃 劳玲玲 秦 妙 胡索妮 桂红艳 胡飞飞 王 菁 柴 赟 一等奖: 一等奖:31 人 胡灵芝 边叶宏 杨兰兰 吕琪琪 沈冰兵

  费佩玉 张丝铭 杜华琴 周 健

  胡嘉苗 丁 芸

  童肖星

  阮露云 沈亿亿 杨婷婷 洪 霞

  王春雨 丛佐儒

  王小平易近

  刘晋池

  王春莲

  -5-

  马

  艳

  余玉玲 张利静 周思洁 孙晨阳 张梦华 林小青 王 蒙

  朱

  莹

  臧衍杰 杨 阳

  张

  瑜

  屠幼芬 何英杰 陈超琼 吴志有

  戴奕霖 孙旭萌 汪 星

  丰明明 姜哲洋 吴惠萍

  管纪晨 颜 于 婧 洋

  郑龙鸣 吴礼琳

  方文珍 廖蓓蕾 高颖燕 陈佳瀛 刘 玲

  三等奖: 三等奖:91 人 陈利琴 周溶溶 陈 丽 董 炜 傅玲红 涂琳琳 冯海燕 闵叶红 王佩瑜 陈文冰 沈美誉 朱晨光 高 叶 李 金 青 燕 胡 晶

  王莹莹 王云长 马冰儿 陈岳钦 徐丽杰 邹杨敏 林明洁 吴忠利 俞峰云 王凤英 杨 刘 瑾 茜

  沈婷婷 韩 冰

  顾凯婷 许婉贞 何英莲 章柳佳 周顾芳 杜萧洒 罗斑斓 杨维维 孙 妃

  王守成 陈碧涛 林 黄 琦 琳

  王镓利 王卫飞 王 蓥

  周丽丽 杨 洁

  邹杨敏 董 天

  孙群美 柳 青

  金甜漫 程 雅

  杨美凤 吴深玲 林 洁

  祝明霞 戴慧丽 包玲莉 张秋芬 徐火松 方 栩

  李芬娟 过萍萍 王 孙 谢 静 勇 鸯

  胡芝美 王 洁

  俞建平 殷钰敏 朱秀敏 陈 素

  万梦娜 朱斌钶 张爱丽 陈蕾蕾

  曹立东 吴 慧

  李晓濛 胡益阳

  陈雪娇

  吴雅琼

  -6-

  应蒙蒙 4、单项奖学金 进修优良奖学金 学金: 进修优良奖学金:26 人 廖蓓蕾 刘 玲 林小青 冯海燕 黄 高 琳 金 陈利琴 王镓利 沈美誉 祝明霞 周溶溶 陈利少 杜萧洒 董帅飞 沈婷婷 方丽萍 金甜漫 戴慧丽 陈 丽

  陈碧涛 林明洁 包玲莉

  周顾芳 杨美凤 胡芝美 李杭远

  朱姝卿 邬雪红

  英语进修优良奖学金: 英语进修优良奖学金:2 人 学金

  文体活动优良奖学金: 文体活动优良奖学金:4 人 学金 杨 王 多 博 谢 王 诚 错 丛佐儒 王云长 柳 青 黄 勇 朱凯荻 骆雯洁 桑 璐 孟庆达 楼 涛

  研究与创新奖学金: 研究与创新奖学金:5 人 学金 陈恺旎 张力堃 程 王 雅 烁 社会任务优良奖学金: 社会任务优良奖学金:16 人 学金 李宏峰 王昱入 陈芬芳 马冰儿 於林枫 杨 进

  谭小峰 华 玲

  校园文明建立奖学金:12 人 校园文明建立奖学金: 学金 邬剑侠 王春雨 李风啸 方艳杰 郑 基 韩妍娜 曹立东 林 琦 王 蓥

  管纪晨

  陈蕾蕾

  包子蛟

  -7-

  教员教导学院

  1、团体声誉称号 先辈班级: 先辈班级:1 个 运居心思学 061 班 优良学风班级: 优良学风班级:1 个 初等教导学 061 班 文明班级: 文明班级:1 个 运居心思学 071 班 2、团体声誉称号 三好师长教师标兵: 三好师长教师标兵:1 人 卢程佳 三好师长教师: 三好师长教师:27 人 徐文娣 施芬花 赵丽娜 赵淑阁 刘铁柱 金建国 章海琦 3、优良师长教师奖学金 特等奖: 特等奖:3 人 叶筱珍 彭小琴 李佩蕾 屠芳芳 毕文君 卢程佳 刘铁柱 张璐婷 裴悦汝 朱琼洁 赵淑阁 蒋洁蕾 邓 茜 朱郦美 章海琦 一等奖: 一等奖:14 人 毕文君 朱琼洁 邵国虎 神 孙 敏 龙 周 凤 叶筱珍 解云萍 卢程佳 邓 茜 张璐婷 曹淑平 江何燕 林小华 童 珊 蒋洁蕾 李佩蕾 金莹莹 林 彬 李 昕 卢程佳 赵淑阁 朱郦美 裴悦汝 张黎霞

  优良师长教师干部: 优良师长教师干部:7 人 师长教师干部 陆良程 蒋树学

  -8-

  孙

  龙

  林 周 萧 姚

  彬 凤 娟 瑶 钟晓静 解云萍 江何燕 张黎霞 彭 翔 余卓霞 方 丽 单苏颖 岑叶燕 陈碧琼 胡思思 蔡华富 周青青 陈丽萍 宣敏燕 黄彬彬 王小凤 沈佳丽 俞敏敏 宋多加 章 单 娜 怡 童 张 杨 珊 静 艳 陆良程 曹淑平 陈承鑫 林小华 孙雅琴 赵丽娜 神 敏 陈晨明珠

  二等奖: 二等奖:27 人 徐文娣 蒋树学 邵国虎 金莹莹 李丽秋 余 婷 李月光

  杨丽艳

  胡婷美 吴敏婕 徐静逸 余慧红 都萌萌 叶梦洁 方林盟 刘秋丹

  三等奖: 三等奖:40 人 兰建美 程 捷 杨晓芬 杨盈盈 郭振藏 祝丹军 吴柏闹 戴红丽 吴剑英 董 莹 张洁净 齐静宇 葛超娜

  梁星星 张辉维

  4、单项奖学金 进修优良奖学金: 进修优良奖学金:8 人 陆 韵 郑 丽 汪银银 王静叶 胡感恩 范玉洁 丁海芳 彭小琴 钟晓静 朱琼洁 叶琼洁 叶筱珍 毛淑明 陈王玲

  专业身手优良奖学金: 专业身手优良奖学金:2 人 文体活动优良奖学金: 文体活动优良奖学金:2 人 社会实际优良奖学金: 社会实际优良奖学金:2 人 社会任务优良奖学金: 社会任务优良奖学金:8 人

  -9-

  蔡文艺 谷俊松 曹秋英 金建国

  张 陈

  怡 珏

  王

  山

  陈厚强

  陈承鑫

  李

  昕

  研究与创新奖学金: 研究与创新奖学金:3 人 施芬花 徐静逸 赵丽娜 李 墨 谢佳链 都萌萌 校园文明建立奖学金: 校园文明建立奖学金:5 人

  杭州幼儿师范学院

  1、团体声誉称号 先辈班级: 先辈班级:1 个 学前教导专科 0701 班 优良学风班级: 优良学风班级:2 个 学前教导本科 0701 班 学前教导本科 0703 班 文明班级: 文明班级:3 个 学前教导专科 0708 班 动画 0701 班 学前教导专科 0707 班 2、团体声誉称号 三好师长教师标兵: 三好师长教师标兵:3 个 陈 懿 戴丽丽 廖瑜琛 许 浙 张义宾 瞿晓烨 朱丹萍 谢 陈 烨 烨 赵 王 玮 帅 马文兰 刘 靖 三好师长教师: 107 三好师长教师: 107 人 潘晓青 石 慧

  - 10 –

  胡秋霞 陈佳敏 许然然 吕梦婷 许云超 郑温顺 张玉凤 武梦芸 苏 婷 林彩霞 陈丽敏 胡小双 陈 程 露 乐

  章

  媛

  李佳琦 陈娅男 赵灵丽 王 康 菁 莉

  郭立立 叶婷婷 赵京燕 董晓君 刘 敏 陈玲玲 於佳虹 王益萍 陈 陈 吴 莉 洁 云

  何 郑 蒋 胡

  佳 璐 翠 洁

  黄贝贝 陈 刘 宋 胡 立 欢 蕾 珂

  郑潇琼 陈优娴 张 晔 黄子亦 郭丽云 郑 娇 张梦逸 林冰冰 周 张 施 璐 慧 思 潘燕娜

  杜燕云 黄燕虹

  郑晓燕 张淑凰 李 徐 陈 沈 沈 洁 倩 淑 妍 丽

  王仙洁 孙迪芬 葛杭娟 蒋芳华 丁文君 蔡淼枭 徐

  璟

  章吉芳 刘玲敏 叶 许 苗 倩 毛雪莲 潘苗娟 黄丽君 张崇妩 金梦韵 张义宾 徐美丹 蒋邵静 陶如霞 项玲红 施光辉

  谈蕴徽 沈丽娟 留旭玉 孔 晶 戴丽丽 王丹妮 王静梅 向文婷 赵赛丹 刘 磊

  朱婉君 滕笑阳 冯昕园 陈 懿

  孙艳红 周琼怡 左书瑾

  朱晋晶 黄春芝 周黛杰 张玉静 李银华 陈坚波 徐 周 洁 玲

  许倩男 钟元潮 许 王 王 莎 玲 璐

  优良师长教师干部: 优良师长教师干部:31 人 张梦天 涂 静 罗亚芳 杜晨赟 俞柔冰 王 娴 张晓晨 章以燕 宣嘉麒 章瑛珊

  徐雯婷 李霞菲 赵 然

  3、优良师长教师奖学金 特等奖: 特等奖: 10 人 谈蕴徽 蔡淼枭 潘燕娜 林彩霞 林冰冰 孙迪芬

  - 11 –

  王

  菁

  汪青钦 陈 懿

  杜燕云 马文兰 陈佳敏 刘 康 徐 欢 莉 倩

  章 石

  媛 慧 陈 陈 烨 立 王 帅

  一等奖: 一等奖: 52 人 廖瑜琛 李佳琦 赵京燕 许云超 钟元潮 刘玲敏 沈 妍 朱晋晶 冯昕园 瞿晓烨 朱丹萍 何 蒋 张 刘 佳 蕾 晔 敏 陈娅男 戴丽丽 张义宾 黄子亦 郑 娇 葛杭娟 胡小双 留旭玉 毛雪莲 谢 俞 烨 景 郑潇琼 吕梦婷 蒋 俞 翠 艳 叶玲燕 孟妍珏 周琼怡 施 倪 思 静 赵 玮 许 浙 赵灵丽 董晓君 郭丽云 王益萍 顾晓霞 程 乐 董莉婷

  陈玥 明 陈坚波 武梦芸 陈 洁 孙艳红 黄春芝

  张淑凰 周 玲 张崇妩 刘 靖

  二等奖: 二等奖: 104 人 周黛杰 占 翦 吕节节 张伙喷鼻 郑 叶 璐 欣 孙金红 王仙洁 胡筠筠 陆亚月 叶 陈 许 沈 苗 淑 倩 丽 张玉静 陈丽霞 杨紫晴 左书瑾 丁 虹 陈玲玲 章吉芳 邬晓燕 徐 吴 张 薇 云 慧 卢小红 胡秋霞 傅贤娟 许然然 王 娴 黄燕虹 张晓晨 吴吉琴 张梦逸 胡紫君 张丹丹 丁文君 谢依娜 赵婷婷 傅明洁 黄贝贝 陈优娴 童 宋 胡 许 苏 姚 琳 蕾 珂 耀 婷 瑶 郭立立 叶婷婷 徐 佳 王静梅 杨舒渝 郑温顺 袁金晶 李 姚 洁 玲

  郑晓燕 於佳虹 郑 陈 周 琳 莉 璐

  张玉凤

  蒋芳华 王倩倩 周银笑 潘苗娟

  陈丽敏 万莉莉 胡文学

  赵赛丹 蒋梦妮

  - 12 –

  徐

  璟

  邱

  益

  王非易 张 凤 徐莹莹

  曹文俊 钱海芳 孔 晶

  朱婉君 宗钰琳 金梦韵

  沈丽娟 何 笑 陈燕萍

  黄丽君 许倩男 许双双 杨 超

  滕笑阳 施光辉 陈 露

  三等奖: 三等奖: 155 人 沈璐萍 赵 然 徐燕波 童亚红 李安娜 沈江宁 贺王丹 金思蓓 陈良娣 徐曼薇 戴志慧 任璐霞 董燕娜 夏亚琼 倪 雯 王霞英 刘海静

  俆 琳祺

  钱 洪 蔡 张

  瑜 佳 璐 琪

  郭

  祥

  许 储

  莎 艺

  胡华媚 柳春燕 吴莉苇 姚晓兰 陈 邵 婕 文 葛晶莹 俞丹梅 邹汶含 沈 霞 俞晓璐 盛黎娜 周丽丽 叶米洁 赵 陈 甜 飞

  章瑛珊 冯程程 章 俊 岳佳佳 张晶晶 涂 静 张娉婷 叶秀渊 宋洁莹 伍奇蓉 单华丽 罗亚芳 张滢锋 郑佳圆 胡园园 徐 姚 杨 洁 星 烨

  先冬梅 应巧明 林 孙 丹 琪

  秦锡萍 王姗姗 李银华 李利娇 郑晓燕 张燕梅 黄少琼 李婧菁 史艳艳 黄 兰 勤 鹏

  吴海珍 胡可可 蔡倩霞 黄婷婷 金潇婷 范玲燕 仇思迁 孔汕汕 孙虔雅 吴 婕 於佳萍 蒋伟娴 吴 任 来 祯 青 渊 张安颖 高徐红

  毛霞斐 谢琼舒 任静婷 陈许华 金 阙 吴 沈 阮 钰 盈 筱 婷 琴

  方叶斌

  丁亚娇 徐雯婷 闻惠霞 钟丽妹 项玲红 杨悄然 梁晓芳 吴鹏飞

  卢成爱 杜晨赟 陈萍萍 黄慧芬 钟 莹 林千惠

  郑杭娟 屠燕燕 叶红芬 贺玲玲 孙 姣

  柏雯霞 李霞菲

  徐晓娟 钱凌云 钱 盈

  - 13 –

  胡笑琴 张又月 郑 园 骆晓静 吴云飞

  倪 刘

  晴

  珺

  朱 王 金 杨 刘

  桦 懿 瑜 琪 敏

  施 应 刘 王

  琴 婕 磊 璐

  俞柔冰 杨亚飞 颜徐佳 王 陈 玲 露

  戴灿萍 董海霞 柴舟唯 赵琳洁

  陆旭球 姜凤月 王静娟

  符金晶

  4、单项奖学金 进修优良奖学金: 进修优良奖学金:26 人 学金 蔡 璐 李安娜 孙虔雅 郑杭娟 赵琳洁 董喜悦 杨 智 烨 燕 洪佩云 龚晏平 余亦琦 施 思 蒋玲萍 陈 锦 陈琲 珞 徐琳祺 张燕梅 吴 筱 柏雯霞 陈佳林 戴志慧 夏亚琼 吴鹏飞 余宝玲 仇思迁 丁亚娇 杨亚飞 杨 超 孔汕汕 阮 林 琴 丹 柴舟唯 董燕娜 蒋伟娴 姜凤月 盛黎娜 向文婷 叶娇阳 徐 超

  专业身手优良奖学金: 专业身手优良奖学金:12 人 学金

  社会实际优良奖学金: 社会实际优良奖学金:2 人 学金 宣嘉麒 向华莹 吴天银 潘 娜 徐梦莹 王霞英 张娉婷 李佶洋 冯 朱

  琍

  文体活动优良奖学金: 文体活动优良奖学金:22 人 学金 张梦天 郭婷婷 毛月榕 钟 晓 蔡晓玉 李梦洁 金 谢 鲁 飞 李 俞 静 肖 卢小亚 杨若菡 宋洁莹 祁 陈 晓 洁 吴斑斓 朱丹琴 俞敏伟 章以燕 婷 王芬萍 高徐红 杨紫祥 张文艳 林海晓

  社会任务优良奖学金: 社会任务优良奖学金:21 人 学金 王姗姗 黄烨帅 胡杭城 梁晓芳 曹高旺 阙 盈

  李婧菁

  - 14 –

  王远琼 童亚红 张晓圆 陶如霞 赵秋虹

  李

  轩

  毛霞斐 姚 宋 杨 星 洁 秀 杨悄然 郭珊君 王旭敏 金晶晶 徐宏运 陈湾湾 桑慧慧 吴笑娜 李 平

  校园文明建立奖学金: 校园文明建立奖学金:21 人 学金 胡可可 张梦天 潘文娟 王 璐

  李迎春

  体育与安康迷信学院

  1、团体声誉称号 先辈班级: 先辈班级:1 个 体育教导 072 班 优良学风班级: 优良学风班级:1 个 体育教导 062 班 文明班级: 文明班级:1 个 体育教导 071 班 2、团体声誉称号 三好师长教师标兵: 三好师长教师标兵:1 个 冯莉霞 三好师长教师: 三好师长教师:43 人 朱有腾 李 娟 张海燕 董玉琴 田洪森 虞金光 李 汪 芳 颜 关淑雯 沈小平 王俊舰 金艺光 黄秀芳 陈均芳 邱赛男 张利强 王 徐 宾 巧 徐楚楚 朱龙燕 尉升华 陈丽丽 李 马 倩 洁 李颖娜 任耀坤 王美丽 马传来 胡芳苗

  梅迎峰

  - 15 –

  张雪婷 朱 琳 冯莉霞

  夏

  冰

  张蓓慧 张利娟

  郑露萍 周 晖

  许丹丹 杨城荣

  葛维布 沈 吉

  徐安舟

  优良师长教师干部: 优良师长教师干部:13 人 尉升华 沈春燕 王 珊 宋春宇 陈 彪 黄茜茜 张本筱 郑 徐 翔 晨 金艺光 许 炯 张于东 王翊恺

  3、优良师长教师奖学金 特等奖: 特等奖:4 人 沈小平 宋春宇 陈丽丽 邱赛男 王 凯 周 晖 朱有腾 李 娟 李 倩 李颖娜 汪 颜 郑露萍 冯莉霞 马传来 许丹丹 一等奖: 一等奖:21 人 虞金光 任耀坤 朱龙燕 杨城荣 王俊舰 王银富 石汝婷 袁华英 胡芳苗 葛维布 吴 丽 陶琴琴 董玉琴 张蓓慧 王美丽 梅迎峰 雷 寅 刘嘉恺 李 方 李 芳 燕 萍 张云飞 尉升华 许高雅 陈均芳 田洪森 杨晓影 徐安舟 沈 吉 金艺光 张海燕 徐 巧 张本筱 陈红蕾 张利娟 陈林雅

  二等奖: 二等奖:43 人 俞松松 王 宾 关淑雯 夏利亚 付丽君 夏 冰 潘龙琴 徐楚楚 三等奖: 三等奖:64 人 孙天际 康俏俊 许晓利 陈 飞 戴 亮 姜 双 张利强 谢振家 黄秀芳 滕灵芝 张雪婷 朱 琳 王伟炳

  林瑞曼 钱逾越

  - 16 –

  李

  林

  孔雷军 王雪萍 张小军 陈斑斓 周 徐 胡 魏 丹 慧 倩 羊 周丹丹

  何万钱 黄 云 朱兴娥 胡燕萍 陈崧豹 张 沈 章 丽 奇 琳

  黄茜茜 朱城超 胡永清 汪轩伊 王珍妮 申 金 冯 超 添

  虓

  周燕琼 陈 金 张 徐 佳 汉 杰 晨

  洪丽容 陈 炯 林宏彬 张才干 江少杰 邹斌斌 陈思蔷 张之晨 李徐舟夫

  许耶力 张于东 江娇维 木超豪 叶 陈 徐 尧 莉 英 黄柯青 陈飞龙

  莫佳佳 章雪莲 顾红梅 郭凯祥

  葛彦鑫 何天甲

  代庆龙 吴小芳

  黄苗苗

  4、单项奖学金 进修优良奖学金学金: 进修优良奖学金学金:6 人 学金 戴 林 亮 涛 濮赛赛 郑 翔 江娇维 陈自在 任洲振 张 涛 俞 佳 董 栋 杨文斌 邹斌斌 王 平易近 胡 杨 倩 康 李徐舟夫 王 洁 社会任务优良奖学金: 社会任务优良奖学金:9 人 学金 章雪莲 孔 董 奇 灵 夏良秋 夏菊芳 冯坤野 竺鹤鸣 马 洁 金大年夜伟 方 赛

  校园文明建立奖学金: 校园文明建立奖学金:9 人 学金 徐维维 许耶力 张春青 范亮亮 王 晨 石汝婷 蒋国淼 陈少华 俞迪科 朱晓云 张

  樑

  专业身手优良奖学金: 专业身手优良奖学金:15 人 孙天际 翁高峰 朱 王 杰 晶

  文体活动优良奖学金: 文体活动优良奖学金:3 人 英语进修优良奖学金: 英语进修优良奖学金:1 人

  - 17 –

  郑丽惠

  人文学院

  1、团体声誉称号 先辈班级: 先辈班级:1 个 汗青 061 班 文明班级: 文明班级: 1 个 汉言语文学 061 班 优良学风班: 优良学风班:2 个 汉言语文学 053 班 汗青 071 班

  2、团体声誉称号

  三好师长教师标兵: 三好师长教师标兵:2 人 王汉乐 王汉乐 徐书洁 黄鹂斯 孔英瑛 张 燕 方跃飞 吴琅琅 钱双丽 胡 丹 陈婵娟 孟珍真 张园红 沈玲平 董思思 丁玲琴 历栋栋 周晓芬 周哲信 阮晓玲 王 怡 林悄然 林 云 叶文琛 马巧婷 朱周华 谷慈慈 赵拉洁 蔡丹苗 吴 崔 清 琦 张 江 彦 涛 文茵茵 吴赞赞 田方园 石梦婷 胡静敏 叶舒颖 王 汪 璇 娣 三好师长教师: 三好师长教师:56 人 刘蓉蓉 陈海峰 沈 朱 李 超

  珣

  姚芳华 卢蕾蕾 周亚飞 顾晓草 徐晓庆 沈兴伟 熊 馨

  孟珍真 陈秋琴 琳 王晓翠

  李晓欢

  范亚青

  - 18 –

  优良师长教师干部: 优良师长教师干部: 14 人 徐书洁 方跃飞 刘芳源 徐金丽 吴雪芳 郑佳佳 黎敏宇 姚宁宁 傅亦佳 张亚波 孙道慧 赵 娜 黄雯铮 凌歆慧

  3、优良师长教师奖学金 特等奖: 特等奖:6 人 张 彦 陈海峰 张园红 朱周华 张 燕 周哲信 李晓欢 陈 李 沈 乔 崔 聪 珍 超 任 琦 顾晓草 文茵茵 孔英瑛 历栋栋 王 璇 洪建清 叶文琛 郑柳均 姚芳华 丁玲琴 沈洁茗 周洺 敏 吴正阳 狄晓沙 王晓翠 胡小艳 蔡易霖 陈 李 周 滔 林 欢 蔡丹苗 刘蓉蓉 谷慈慈 周亚飞 钱双丽 罗 旗 沈玲平 黄鹂斯 黎敏宇 田 田 彭成彦 宋振宇 吴 陈 熊 清 茅 馨 朱小回 董思思 黄美芬 陈 灿 周晓芬 朱小玲 金 王 丽 怡 吴琅琅 马巧婷 田方园 胡静敏 阮晓玲 沈兴伟 傅柳霞 孟珍真 方跃飞 汪 娣 一等奖: 一等奖:28 人 王汉乐 吴赞赞 石梦婷 韩银雪 胡 林 厉 丹 云 佳

  二等奖: 二等奖:57 人 徐书洁 江 涛 沈海燕 卢蕾蕾 叶舒颖 徐立平 方 汤 瑾 婕

  马建美 黄晶晶 徐景君 朱 李

  珣

  沈丽英 林小琴 陈秋琴 干超颖 林悄然 沈凡莘

  陈妙维 琳 陆唯娴 陈婵娟 屠静红

  蔡碧青

  范亚青

  三等奖: 三等奖:85 人

  - 19 –

  周秋凤 王佳翰 麻静静 许海琼 虞佳佳 孙道慧 汪美玲 宣丹霞 孙立清 朱筱慧 赵金绒 周海锋 张 萌 朱懿欢

  邱

  云

  张霞霞 苗建飞 李 成 陈 张 丹 瑶 霞 宁 傅亦佳 金丽莎 金娟娟 严晓驰 严巧珍 杨燕燕 陈园园

  王苏萍 胡燕燕 杨玲娜 黄 薛 郑 金 丁 萍 俊 芝 欢 爱 贾文婷 吴雪芳 姚宁宁 周龙腾 钟海霞

  韩央妮 张 晴 金思思 吴盼盼 池 莉 周静娴 张蓉蓉 郭 钭 夏 颖

  彭一文 徐金丽 何 寅 陈思远 汪高锋 潘 方

  玥

  周丽美 王奕颖 李 燕 王志汝 泮芳艺 徐璐楠 梁 李 艳 瑶

  园

  宣林山 徐佳文 黄炜瑾 陈梦怀 刘芳源 李如意

  王石盼 詹彬菡 冯 婷 张婷婷

  阮璐翘 谢煦霞 郭家宝 董欢快

  4、单项奖学金 进修优良奖学金: 进修优良奖学金:23 人 周秋凤 杨玲娜 李 李 张 燕 瑶 彦 王苏萍 金思思 汪高锋 张 宁 彭一文 成 罗 钭 瑶 莹 颖 王佳翰 黄婷婷 陈 霞 陈园园 张 黄 晴 萍 刘 郑 芳 芝 腾娇娇

  徐璐楠 钟海霞

  专业身手优良奖学金: 专业身手优良奖学金:3 人 宋振宇 陈丹蓉 陈梦娜 袁海霞 朱小玲 张金凤 徐敏娜 陈龙飞 李海燕 张朝凤 潘思路 倪高华 骆 静 社会任务优良奖学金: 社会任务优良奖学金:14 人 金志达 宣博文 应佳奇

  - 20 –

  校园文明建立奖学金: 校园文明建立奖学金:11 人 高卓娅 宣林山 朱小回 蒋红英 英语进修优良奖学金: 英语进修优良奖学金:1 人 余 键 吴嘉楠 孙 郭 葳 松 陈柳昧 胡佳玮 黄晶晶 田慧君 曾永波 汪美玲 王荣飞 王晨伟 马 凤 李 琳 孙菁菁

  文体活动优良奖学金: 文体活动优良奖学金:7 人

  本国语学院

  1、团体声誉称号 先辈班级: 先辈班级:1 个 英语 056 班 文明班级:1 个 文明班级: 英语 061 班 优良学风班级: 优良学风班级:4 个 英语 053 班 英语 067 班 日语 071 班, 英语 071 班 2、团体声誉称号 三好师长教师标兵:2 人 三好师长教师标兵: 林若谷 蒋 欣

  - 21 –

  三好师长教师: 三好师长教师:74 人 曹 晶 任 琴 沈婷婷 周 金 来伟婷 杨艳桦 丁亚红 陈 丽 王玲玲 郑蓓蓓 胡金迪 傅雪婷 於玲玲 李梦静 程 陈 寿 王 欢 霞 娜 颖 张春丹 翁琦琳 李迎迎 莫丹丹 金骆彬 王亚楠 黄 丽 张晶晶 姚程艳 刘 李 敏 洁 陈哲辉 周晓霞 朱 吴 红 悦 范馨予 占颖佳 周 夏 清 瑜 汤佳美 赵蒙婷 曹丽燕 孙颖琼 顾芳洲 阮丽厅 吕江娣 林若谷 王丽丽 程博薇 周青青 金 挺 瞿可华 缪琳琅 徐钪娜 蒋 赵 陈 郑 林 欣 晨 莹 攀 琛 陈学丹 姜金儿

  胡玉梅 曹彩燕 杨冰晶 贾 媛 周科玲 许婷婷 姚 瑶 汤丽丽 马理命

  单益萍 黄佳铁 徐桂飞 张文清 陈碧碧 慎婕婕 莫珊珊

  夏威怡 郭丹娟 邵张旻 子 许小琴 杨 凯 朱溢珂 施含洁

  优良师长教师干部: 优良师长教师干部:20 人 汤茹琼 余 密 张钱哲 余雅芳 许芳芳 童小婉 吴陈芳 曹 莉 许味味 林 丽 陈赛赛 曹桑榆

  3、优良师长教师奖学金 特等奖: 特等奖:7 人 洪 淼 林若谷 王丽丽 赵蒙婷 黄佳铁 姚程艳 许婷婷 一等奖: 一等奖:38 人 曹 朱 晶 红 郭林锴 秦晓静 程 欢 王 玲 丁纯粹 周 清 姜金儿 虞 璐 来伟婷 徐钪娜

  - 22 –

  莫丹丹 杨冰晶 周科玲 许味味 马理命 任 琴

  丁亚红 赵 郑 晨 攀

  应芳园 黄 丽 胡金迪 吕江娣

  金骆彬 贾 媛 夏威怡 慎婕婕

  陈学丹 曹丽燕 顾芳洲 陈哲辉

  王亚楠 郑蓓蓓 傅雪婷 李梦静

  阮丽厅 邵张旻 子 沈婷婷 周 陈 李 何 王 金 燕 妍 俊 良 缪琳琅 汤佳美

  二等奖: 二等奖:76 人 骆 琦 张春丹 翁琦琳 周 洁 杨艳桦 白之雨 陈 陈 丁 丽 莹 霓 徐使超 孙玲玲 竺佳微 郑若群 施含洁 蔡 徐 俊 洁 梁晓燕 华 超 周恒渊 范立萍 顾婷婷 朱 惠 程燕华 邢灵丽 杨建燕 戴晶晶 何 程 章海莉 周晓霞 夏 陈 卉 霞 范馨予 朱 寿 王 泓 娜 颖 李迎迎 瞿可华 占颖佳 谢丽丽 胡玉梅 曹彩燕 洪 陈 斐 鸽 钟玲萍 吴陈芳 徐 夏 丽 瑜 陈霜霜 王玲玲 盛淑蓉 邵 陆 林 郭 菁

  飏

  王丽娜 王燕平 单益萍 应璐婷 徐桂飞 张文清 童小婉 於玲玲 莫珊珊

  冯文娟 郑莹莹 张晶晶 刘 刘 朱 晔 敏 琳

  宋晓菁 黄莉茹 陈碧碧 戚燕飞 李 洁

  孙颖琼 夏铭远 王丽娜 郭丹娟 姚 瑶

  琛 杰

  汤丽丽

  江丽萍

  三等奖: 三等奖:111 人 戴婷燕 周 宁 黄小小 池金来 夏 甜 张冬燕 申屠晓青 胡燕丽 章亚丽 李秀娜 程 林 沈 璐 丽 洁 张伊娜 周丽媛 潘园芳 徐 丽 黄海微 韩晋芳 林秋玲 郑婵娟 朱洁音

  - 23 –

  王玲儿 董晓雨 徐 慧 廖晓珍 应碧燕 叶 苏 凡 燕

  高佳丽 胡迪芳 陈彩娟 李丽蓉 许银珠 王海鹏 宁如月 姚文婷 郑 章 徐 洁 玲 佳

  李

  晶

  朱华妃 贾潇媚 孙美玲 金渭霞 童晓殷 赵凤霞 庞泽雯 厉双双 范佳佳 曹桑榆 刘燕波 贺 琼

  李少美 葛 金 曹 艺 莎 莉

  金笑言 施文燕 徐秋晓 李丹华 黄 蓉 朱溢珂 严方圆 唐佳音 吴 范 琴 挺

  沈建英 包翔翔 尤瑞芳 王佳佳 许 蓓 李星星 葛秋娇 方珊珊 郑海霞 王丰艳 高 洁 楼燕超

  严王幸 章梦盼 沈琪旻 俞恋泓 郦君妃 孟 孟 艳 芹

  贾华怡 黄红燕 潘仙琴 黄爽爽 吴琪贞 陶晓敏

  龚纯粹 王哲茜

  诸晓婧 王菲菲

  周王群

  4、单项奖学金 进修优良奖学金: 进修优良奖学金:32 人 学金 骆 琦 周 葛 宁 艺 陈丽秋 李王雪 陈彩娟 章梦盼 蒋曼黎 张伊娜 潘燕萍 徐秋晓 李新星 莫婷艳 池金来 李 晶 金渭霞 吴姣姣 徐 佳 章筱娟 盛雅红 李丹华 王雅芳 王哲茜 林秋玲 董晓雨 严王幸 郑海霞 王菲菲 郭林锴 胡迪芳 杨伟莲 陈锫锫 王佳佳 罗思思 李青青 庄洁琼 项晓丽 钱 睿 林聪俐 陈艳艳 沈于兰 周丽媛 沈晓青 冯 婕 茅丽燕 陈玉婷 朱 琳 王丽娜 陈红娅

  社会任务优良奖学金: 社会任务优良奖学金:17 人

  校园文明建立奖学金: 校园文明建立奖学金:15 人

  - 24 –

  夏

  卉

  徐敏珠 徐使超 诸晓婧 沈玲芳

  周银利 尤瑞芳 励彤丹 徐璟 璐

  虞轶博 郑莹莹

  叶莹莹 陈 鸽

  白之雨 朱琼彦

  徐银银 童晓殷 梁晓燕 贾 媛

  专业身手优良奖学金: 专业身手优良奖学金:7 人 秦晓静 缪琳琅 郑婵娟

  文体活动优良奖学金: 文体活动优良奖学金:4 人 黄海微 洪 淼 郑 超 高 洁 何 琦 研究与创新奖学金: 研究与创新奖学金:2 人 岑丹娜

  音乐学院

  1、团体声誉称号 先辈班级: 先辈班级:1 个 音乐学 051 班 优良学风班级: 优良学风班级:1 个 音乐学 071 班 文明班级: 文明班级:1 个 音乐饰演 071 班 2、团体声誉称号 三好标兵: 三好标兵:1 人 孙 坷 叶明明 陈倩倩 秦雅坤 徐 晔 孙 坷 三好师长教师: 三好师长教师:31 人 沈海明

  - 25 –

  李抒凌 刘 李 冰 翔

  张 张

  伟 纯

  谢

  筱

  王芳莉 郑 王 峰 潇

  姚丽莉 林利亚 邱晓柳 刘笑笑

  林邦彬 夏 丁 昊 玲 陈诗意

  孙艳凌 陈嫣茹

  陈雯雯 傅桑桑 李盛辉

  陈寒露 文琳玉

  刘义华

  优良师长教师干部: 优良师长教师干部:8 人 刘明明 胡万江 奕伟刚 潘 勇 朱路阳 王晓峰 舒钰煜 吕 鹏

  3、优良师长教师奖学金 特等奖: 特等奖:3 人 沈海明 叶明明 姚丽莉 邱晓柳 陈倩倩 李抒凌 杜佳佳 李 李 翔

  璟

  王芳莉 余 娟

  胡万江 秦雅坤 陈益萍 陈寒露 王乐盈 谢 筱 林利亚 王婷婷 刘笑笑 金静静 苏 益 颜钰欣 奕伟刚 韩 月 刘明明 朱路阳 郑 怡 姚可婷 田 李 丹 哲 徐 夏 晔 昊 孙 张 坷 纯 刘 王 冰 潇

  一等奖: 一等奖:17 人 陈雯雯 陈诗意 孙 张 郑 丹 伟 峰

  陈思捷 何伊莎 林邦彬 张悦悦 石莹莹 丁 玲

  刘义华 鲁生辉 孙艳凌 鲍 莹 傅毅君 文琳玉 王琛希 谢笑笑 楼 雷 滔 睿 韩赛飞

  二等奖: 二等奖:33 人

  傅桑桑 刘思思 李盛辉 俞爱萍 潘璠 钒 吕 江

  陈嫣茹 张林娇 李蔚焘 王彩婷

  三等奖: 三等奖:49 人 李艳娇 茅娇娇

  - 26 –

  汪凡超 叶 欣 王倩妮 宋欢欢 闾璋岚 张甜甜

  王

  燕

  张郭蓉 舒钰煜 朱佳茜 冯俊杰 姚 军

  叶洁净 朱阳亮 余 章 田 璐 周海燕

  王晓峰 徐盈盈 邹莎莉 金 韩 美 笑

  龙勇儃 刘方圆 金 云 高碧嵘 冯凌燕

  李颖锐 林芳芳 董哲兵 查 兵

  4、单项奖学金 社会任务优良奖学金: 社会任务优良奖学金:8 人 叶盼攀 夏 昊 林岑婷 俞 段 熊 珊 玮 欢 田 丹 周思慧 魏 宁 吕 江 周可心 李 哲 林 遥 周弘烨 郑婷婷 潘 勇

  专业身手优良奖学金: 专业身手优良奖学金:12 人 王华源 陈 妍 俞沈易 袁 莹 赵金鑫 韩 笑

  进修优良奖学金: 进修优良奖学金:5 人 李艳娇 刁 晨 丁锦玲 李沈远 竺若男 叶 蕾 王 燕 汪凡超 潘倩茜 社会实际优良奖学金: 社会实际优良奖学金:1 人 校园文明建立奖学金: 校园文明建立奖学金:7 人 曹吉娣 吴 琼

  英语进修优良奖学金: 英语进修优良奖学金:1 人 陈雯雯 文体优良奖学金: 文体优良奖学金:1 人 舒钰煜

  - 27 –

  美术学院

  1、团体声誉称号 优良学风班级: 优良学风班级:1 个 艺术设计 073 班 文明班级: 文明班级:2 个 艺术设计 071 班 美术学 071 班 先辈班级: 先辈班级:1 个 美术学 062 班 2、团体声誉称号 三好标兵: 三好标兵:1 人 陈斌浩 三好师长教师: 三好师长教师:35 人 肖宇峰 潘肖酉 周不波 徐聪阁 吴 杨 胡 张 璐 艳 琴 杰 黄玉聪 陈笛笛 徐 佳 邵任斯 韩文青 陈希茜 黄瀚佳 穆丽芳 张丽丽 林诗蔓 钟德刚 卢新良 张瑜虹 黄伟渊 赵 侯 娜 拓 廖 刘 仕 芳 史利嫦 王丽云 林扬帆 叶 姗 李雪阳 陈斌浩 吴 丹 毕中兴 王剑波 丰 李 玲 娟 薛淑君 习彩鹏

  王咪群 陈思敏 李 铃 李臣义 柯斯嘉 余惠瑞

  优良师长教师干部: 优良师长教师干部:10 人

  3、优良师长教师奖学金 特等奖: 特等奖:3 人 张丽丽 史利嫦 卢新良

  - 28 –

  一等奖: 一等奖:17 人 童斐斐 陈斌浩 曲 懿 徐 立 廖 刘 李 仕 芳 娟 王剑波 丰 玲 李雪阳 李臣义 陈鼎鼎 周不波 邵任斯 张瑜虹 杨 艳 孙红梅 许南翔 汪 艳 胡聪鸽 代璐遥 周晨晨 蒋赛赛 杨 逸 蒋 黄 朱 杨 李 张 盈 颖 曦 磊 映 佳 徐 徐 颖 佳 陈笛笛 薛淑君 林诗蔓 陈斌浩 黄玉聪 林小桃 李 吴 琳 璐 林扬帆 习彩鹏 赵 娜

  瞿熙晞 吴 娟 柯斯嘉 陈希茜 王咪群 王站红 曾晓菲

  二等奖: 二等奖:34 人 肖宇峰 万俐伶 王丽云 侯 李 拓 莹 王侣乃 黄伟渊 潘肖酉 赵巧灵 徐聪阁 韩文青 袁菁穗 袭金鹏 张 琼 王玲杰 刘苗苗 吴 方 丹 洁 余惠瑞 钟德刚 叶 李 姗 铃

  三等奖: 三等奖:51 人 金来恩 孙吉力 蒋 李 曼 维 黄瀚佳 张 燕 林雯雯 岑游瑜 徐铭晗 钱 高 虹 迪 任婷婷 王珊珊 林一娜 姚佳美 祝子渝 章 欢 李梦霞 谢凤仪

  朱海欧

  赫玉红 钟慰慰 王赞心 何争上 卢 敏

  胡银杰 谢秀媛

  杨蒙蒙

  4、单项奖学金 社会任务优良奖学金: 社会任务优良奖学金:7 人 邹 金 伟 鹏 史利嫦 李帅帅 胡媛媛 戴程远 杜挺挺

  校园文明建立奖学金: 校园文明建立奖学金:7 人

  - 29 –

  吴

  娟

  朱

  姗

  朱地磊

  袁伟超

  胡银杰

  何小莉

  孙冬梅 进修优良奖学金 进修优良奖学金 :14 人 袭金鹏 代璐遥 章博鸿 甘思源 黄伟渊 社会实际优良奖学金: 社会实际优良奖学金:1 人 李可可 研究与创新优良奖: 研究与创新优良奖:1 人 张丽丽 孙红梅 杨 磊 蒋赛赛 张 燕 段 斌 范丽洁 钟慰慰 林一娜 钱 虹 李 高 维 迪 岑游瑜 卢 敏

  专业身手优良奖学金: 专业身手优良奖学金:3 人 英语进修优良奖学金: 英语进修优良奖学金:1 人

  数理与信息工程学院

  1、团体声誉称号 先辈班级: 先辈班级:2 个 通信工程 0501 班 计算机迷信与技巧 0701 班 文明班级: 文明班级:3 个 数学与应用数学 0604 班 数学与应用数学 0701 班 数学与应用数学 0702 班

  - 30 –

  优良学风班级: 优良学风班级:4 个 计算机迷信与技巧 0501 班 信息与计算机迷信 0601 物理学 0602 班 电气信息类 0703 班 2、团体声誉称号 三好师长教师标兵: 三好师长教师标兵:4 人 蔡薇薇 金 兰 波 婧 应宁宸 罗 洁 林 娜 俞佳玲 曹 玮 蔡薇薇 朱国利 沈琴琴 陈 陈 蓉 微 李 剑 三好师长教师: 三好师长教师:136 人 葛方芳 宋 金 吴 婧 晶 怡 章秀芳 孔雷星 林晓琴 黄益维 阮燕飞 陆志强 任雨露 谢国武 林 娜 陈科技 路思远 董建青 李硕英 韩莹芳 蒋 珊 吴月华 方云霞 韦松英 孙微味 胡贤惠 孙 强 周洁敏 鲍建龙 林 跃 李君平 陈金宏 朱 洁 宣利峰 胡悦姣 宣杭章 刘伟兰 刘艳格 蔡星星 夏 何 张 李 丰 英 倩 娥 胡羽燕

  马慧琼 刘海丽 严维燕 袁 银 骆洪灿 陈婷婷 杨 柳 旭 晴

  裘燕娜 冯金希 吴 芳 温晶晶 诸一行 许佳其 杨望祥 陈京龙 樊 迪 刘桂珠 桑世燕 黄丽琴

  陈旭聪 郏宣吉 张 磊 项志杰 梁瑞霞 金 灿 陈悄然 应宁宸 杨 施 胜 芸

  李绍直 冯晓杰 叶晓勇 林慧慧 张姝颖 张恩玲 施政嘉鹏

  汤跃峰 任方琴 庞 蕊 胡伟斌 罗春波 韩 影

  倪文婷

  - 31 –

  刘

  帅

  沈晓萍 钱雯雯 潘钰梅 徐 徐 陈 吴 奋 璋 幽 芳 杨丹涯

  陈

  焕

  潘

  虹

  方

  可

  刘懿均 林 雅 叶莺莺 楼亚蕾 陈佳秋 黄亚露

  褚龙波 邵建文 王飞飞 祝瑜燕 林新新 俞佳玲 陆志强 朱 玮 胡伟斌 陈立涛 杨晓颖 倪金兰 王晓强

  王璐婷 尤柳青 叶 陈 蓓 源

  陈科钧 章媚媚 胡坚强 杨 赵 晶 健 甘凌云

  张义斌 滕诗媛 陈江萍 马叶灵 方琼梦

  詹翔巍 禹可成 宋 婧

  优良师长教师干部: 优良师长教师干部:38 人 严维燕 徐 涛 宣利峰 刘祖培 赵 健 吴梅君 陈木兰 应宁宸 杨 赵 胜 鸽 王浩来 林慧慧 李双娜 郭 沈 忠 立 孟惠娣 李硕英 徐淑婷 陈 幽 郦建丽 俞佳玲 何金丽 刘桂珠 何红莲 禹可成 唐雅丽

  杨铭霞 张亚君

  金燕琴

  3、优良师长教师奖学金 特等奖: 特等奖:14 人 金 林 波 娜 蔡薇薇 叶晓勇 陈江萍 杜宗飞 方云霞 裘燕娜 郏宣吉 李硕英 李 剑 陆志强 林晓琴 陈 何 微 英 吴月华 陈云富 夏 李 丰 娥 胡伟斌 朱国利 吴 袁 柳 怡 银 晴 刘海丽 樊 迪 黄益维 俞佳玲 孙 强 项志杰 褚龙波 宣杭章

  王璐婷 罗 金 洁 晶

  一等奖: 一等奖:69 人 蒋锐滢 孙微味 林慧慧 林秉文

  韦松英 阮燕飞 任雨露

  陈婷婷

  鲍建龙

  - 32 –

  许佳其 罗方炜 罗春波 张义斌 楼亚蕾 陈 朱 周 宋 源

  旸

  林

  跃

  梁瑞霞 庞 蕊 陆月萍 沈晓萍 邵建文 禹可成 马

  骉

  李绍直 董建青 张恩玲 陈 焕 潘钰梅 郑清月

  李君平 杨 胜 胡永璐 钱雯雯 尤柳青 杨丹涯

  冯晓杰 张姝颖 倪文婷 陈科钧 章媚媚 孙 琳

  陈京龙 桑世燕 帅 雅 晶 华 林 杨 刘

  施政嘉鹏 刘

  祝瑜燕

  二等奖: 二等奖:138 人 葛方芳 李 娜 朱黎霞 刘艳格 李茂林 骆洪灿 周和和 张 倩 朱晶晶 金甜甜 陈科技 周媛媛 王 马 施 娟 超 芸 曹 吴 黄 玮 芳 菁 孙文财 马慧琼 沈琴琴 陈 蓉 冯金希 李银萍 徐慧燕 谢国武 陈立涛 朱奕平 陈阿海 金 朱 陈 韩 灿 洁 幽 影 全佰行 兰 婧 光 婧 章秀芳 李红杰 李 星 蔡星星 胡羽燕 吴 张 玲 磊 刘伟兰 胡永强 阮洋洋 陈琼琪 杨 旭 金利萍 吴军建 杨望祥 刘桂珠 陈金宏 马佳丽 韩莹芳 沈兴超 方 可 孙佼尔 陈丽燕 刘佩阳 严维燕 胡贤惠 黄元林 温晶晶 黄宝铃 余奇凯 郭 丽 黄成雅 虞银星 陈悄然 沈海华 张丽萍 蒋 珊 沈宇能 滕诗媛

  吴金娟 张兆福 陈旭聪 朱旭波 周洁敏 李双娜 诸 伟 刘斐然 王蓓蕾 任方琴 宣利峰 邹舍葵 胡悦姣 黄丽琴 陈仁爱

  陈新玲 邵联槐 汤跃峰 褚西子 路思远 王旭刚 方丽萍 陈妙妙 潘 虹 俞昕宁

  缪月宵 余作东 何秋霞

  刘懿均 范亚娟

  - 33 –

  叶莺莺 徐 奋 陈芳萍 金芳芳 黄亚露 杨 王 朱 阳 理 玮

  平

  燕

  王飞飞 叶 蓓 陈涵锋 甘凌云 张 李 倩 栋

  吴燕萍 施 云 陈佳秋 方琼梦 陈彩云 方鑫平 张蒙莎 泮冬兰 郑 倩 包军红 陈晰莹 刘 帅 胡蓉华 沈娉婷 柯慧勇 徐淑婷 许寒冰 符钦荥 徐君益 刘 越 吴欢欢 华晓晓 陶如红 秦 鑫 沈清姿

  鲍甜甜 章小玲 林新新 赵 健 徐振宇 陈木兰 朱婉雪 劳国明 陈彩凤 贺秋燕 许 童 勇 菲 许知敏 刘俊燕 汪玲安 赵 芬 蒋妙娟 鲁丽丽 余玲萍 史鸿志 夏晓梅 高月月 潘 梁

  珺

  徐琛琛 何康康 徐 孙 璋 坚

  沈丹丹 马叶灵 詹翔巍 杜倩男 张 李 妍 辉

  杨俊飞 郑喷鼻波 赖燕燕 刘飞妹 李 赵 枫 丽 周沙莎 曹约彼 汪旭英 沈丹丹 刘 莹 金志刚 傅利洪 何慧萍 钱宇琼 何红莲 陈 林 燕 征

  三等奖: 三等奖:208 人 王晓静 夏青青 孟惠娣 林新星 何金丽 吴 章 黄 芳 靖 潮

  张珍珍 吴玉银 俞美萍 蒋丽娜 王 婷 黄伊菲 符佳妮 王海燕 郭银娟 严婉丽 陈怡颖 黄金飞 陈彬洁 赵 杰 竺燕鸿 潘丹丹 叶 宁

  吴红妹 陈文浩 陈国峰 叶诗思 董 蒋 琴 侃

  帕孜来提 陈文清

  邵晓燕 赵丽娜 李 施 静 峥 虞晓燕 罗剑超 郭海强 陈燕萍 陈 玲 赵亚辉 倪俊杰

  龚鲁伟 苏伟杰 包志刚 陈彰彰 徐依甜 郭 磊 詹蔓莉 刘祖培 张红宾 吴潇清

  刘东福生 杨晓颖 俞 剑

  雪

  许延鑫

  - 34 –

  张锡芹 郑诞泓 陈 郑 燕 琴

  陆绣君 郭晓梅 刘盈盈 陈玲霞 陈文龙 施美龄 徐浩勇 周丽萍 俞 涛 唐雅丽 田月思 张 悦 羊银辉 余晓燕 王添添

  王建勇 徐婷婷 黄 郭 岚 攀

  程

  远

  顾碧芬 徐 健 彭新蕾 樊水丽 朱彬强 王晓丹 陈静娟 王 璐 卢孔敏 陈晶晶 罗春燕 姚晓崇 罗菊萍 邹凯裕

  姜利军 黄启豪 徐玲玲 於有益 朱林威 傅斌昊 毛 蕾 马燕青 高炜杰 杜腾燕 吴俊卿 卢 薇 夏冬波 范宇龙

  孙双凤 杨超超 杨秀兰 王 芳 罗天峰 陈慧斌 沈栋啸 戴婷婷 俞一凡 王 琳 唐英英 许丹凤 尤莹梦 陈鸿雁

  章永强 章发蒙 张海潮 李嫣红 方佳龙 毛 李 王 王 迪 敏 坚 懿

  陈新丹 田汪蛟 蔡琳琳 余宝蜜 毛立东 赵 珠 洪如祥 赵宝丰 方雅群 张馨尹 丁雪毛

  凌丹红 赵燕君

  4、单项奖学金 进修优良奖学金: 进修优良奖学金:26 人 夏青青 黄伊菲 史鸿志 陈庆霆 周丽萍 罗 洁 包军红 蒋 侃 吴欢欢 郭晓梅 唐英英 杜宗飞 陈木兰 顾 昭 朱

  旸

  许 赵

  勇 芬

  蒋丽娜 鲁丽丽 张红宾 朱彬强

  吴 施

  芳 峥

  童 刘 冯

  菲 越 薇

  陈燕萍 陈玲霞

  张锡芹 陈慧斌

  陈静娟

  专业身手优良奖学金: 专业身手优良奖学金:23 人 刘 华 杨 宋 阳 婧 李 李 栋 星 方鑫平 方超聪 郑喷鼻波 陈国峰 杨惠芳 蒋锐滢 张纪宇 陈树人

  - 35 –

  刘艳格 朱国利 吴 芳

  贺秋燕 查丽娇

  俞美萍 王 瑜

  李佳潞 葛宁宁

  郭

  健 尤罗俊

  英语进修优良奖学金: 英语进修优良奖学金:6 人 学金 王蓓蕾 社会实际优良奖学金: 社会实际优良奖学金:1 人 社会任务优良奖学金: 社会任务优良奖学金:30 人 葛方芳 符佳妮 骆菲巧 张姝颖 翁浩云 李 曹 赵 郭 陈 剑 玮 丽 磊 源 徐 万 芳 敏 骆海淼 孙 方 陈 景 强 林 铃 伟 傅蓉蓉 何 英 冯珊珊 罗成达 王天一 韩月梅 俞胜丹 孙建发 孙佳丽 郑佳华 潘士禄 倪俊杰 陈伟荣 赖燕燕 陈 李 唐 芳

  珺

  韩雪芳 张 董 磊 艳

  孙 黄

  斌 潮

  李晨晨 蔡玲云 叶晓勇 尤柳青 莹

  丁元飞 张 磊 陈庆霆 孙圣言 任军培

  王小燕 华

  蔡淑建 梁玲玲

  李德浩 郑洪容

  耿潘广龙 刘

  研究与创新奖学金: 研究与创新奖学金:1 人 学金 校园文明建立奖学金: 校园文明建立奖学金:28 人

  麻静美 缪月宵 徐振宇

  文海菊

  化学与生命迷信学院

  1、团体声誉称号 先辈班级: 先辈班级:1 个 化学 052 班 优良学风班级: 优良学风班级:3 个

  - 36 –

  化学 062 班 生物迷信 061 班 生物迷信 062 班 文明班级: 文明班级:3 个 迷信教导 051 班 迷信教导 072 班 化学 072 班 2、团体声誉称号 三好师长教师标兵: 三好师长教师标兵:3 人 徐晨红 程建静 李 应 洁 梦 郑 叶 淇 琼 黄园园 俞 琼 赵莲丹 任莉莉 姚杭飞 段秋瑾 王金燕 张 张 童 浩 璐 莺 陈婷婷 虞伟乐 朱益萍 李 寅 徐文菊 罗佳佳 朱洁琼 谢海军 王 飞 吕沆菲 盛钦钦 戴柯柯 岑 艳 韩敏敏 戴旭虹 邱 林 郑 菁 笋 淇 三好师长教师: 三好师长教师:88 人 金小李 范秀竹 谢灵丹 王 张 静 蕾 金一驰 汤飞梅 陈海峰 谢彬林 陈佳伟 黄园园 胡圆圆 卢爱芳 吴振珍 吕琳慧 孟佳群 江碧清 郑一贤 周丽芬

  韩伟琴 蔡琪敏 王 王 赵 洁 璐 岩 赵正瑜

  徐晨红 温蓓蓓 葛云静 张洁琼 徐 苏 李 丽 晨 娟 徐佳颖

  陈温宇 於丹萍 包建松 顾斑斓 蒋益青 陈奕燕 鲍君娜 郑伟波 周彤霞

  祁明君 叶莹莹 阮周波 钮颖莹 李世美 戴裘佳 周 展

  张依萍 胡慧芳 李 叶 陈 毅 雅 晨

  毛玲玲 俞玉萍

  汪艳婷

  - 37 –

  优良师长教师干部: 优良师长教师干部:28 人 葛佳园 潘 颖 赵正瑜 汤湖斌 楼 凯 赵莲丹 邹快乐 黄园园 蒋益青 马建宙 戴志锋 李静慧 王 璐 王程程 戴裘佳 乐滢滢 徐文菊 祝建华 胡松英 李培伦 卓月卿 郑 彭 樊 腊 饶米德 蒋 邱 慧 霞

  徐婷婷 贺韩燕

  3、优良师长教师奖学金 特等奖: 特等奖:9 人 程建静 吕琳慧 叶 琼 徐晨红 岑 艳 谢彬林 周丽芬 李 洁 金一驰 段秋瑾 张 浩 谢海军 顾斑斓 竺玲玲 叶 雅 董春仙 俞 琼 杨伟君 严盈盈 姚杭飞 张毓琳 徐文菊 温蓓蓓 陈婷婷 叶小金 朱益萍 周玉芬 李玲萤 陈旺洁 任莉莉 李 寅 罗佳佳 饶米德 吴春燕 李 毅 汪艳婷 邱 叶 菁 灵 郑 淇 胡圆圆 叶莹莹

  一等奖: 一等奖:46 人 赵莲丹 林 王 徐 笋 洁 丽 范秀竹 王金燕 陈温宇 孙 杰 蔡海婷 孙丹萍 罗玲玲 金玲苗 戴旭虹 虞伟乐 刘臻真 蔡琪敏 徐飘飘 陈海峰 陈佳伟 王 璐 张依萍 盛钦钦 李 陈 杨 娟 晨 敏

  赵正瑜 张洁琼 徐佳颖 孟佳群 郑一贤

  葛云静 蒋益青 戴柯柯 卢信清 李小娇 方 应 王 杨 恺 梦 静 珍

  二等奖: 二等奖:92 人 胡晓晓 汤飞梅 谢灵丹 郑月萍 张 蕾 金小李 徐佳妮 俞小芳 赵龙飞 胡耀平

  苏晓梅

  - 38 –

  陈晓江 卢建挺 祁明君 王 飞 吕沆菲 阮周波 史秀君 章天然 沈 周 倩 展

  刘

  清

  陈夏荷 於丹萍 赵 岩 吴振珍 王德华 王伟兰 江碧清 朱 沈 蕾 阳

  张 钱

  璐 芳

  朱洁琼 汤金蝶 卢爱芳 王海峰 徐琼玲 陈奕燕 应珊珊 郑伟波 周彤霞

  凌 吴 童

  云 萍 莺

  高丽燕 张倩倩 徐明涛 郑丽蓉 苏 晨 鲍君娜 毛玲玲 俞玉萍 汤楚楚 林露萍 施云芳 谢新华 林小珑 娄洁清 王 琛 王丽娜 成巧巧 葛丽娜 李 娜 韩琴筱 王艳云 斯巍巍 徐婷婷 杨 媚

  包建松 刘海荣 胡慧芳 章 方 枫 辉 李世美 陆晨晨

  张斯敏 黄娟翠 钮颖莹 余红玉 韩敏敏 孙 丹

  三等奖: 三等奖:138 人 胡琼瑶 潘春雨 乐滢滢 卓月卿 殷佳丽 谭艳华 李静慧 陈 沁 戴琴萍 黄肖琼 边小灵 林莎莎 邵钗钗 阮婷婷 罗盼文 徐静波 汤苗妙 叶晓鹏 王佳莉 陈佳洪 朱静芳 朱 颖 丁佳萍 林惠琳 李亚伟 黄 许 吴晶晶 陈嘉园 应素燕 齐育平 张 婧 张 欢 赵立本 冯彩芬 周淑蓉 金洁蓉 朱丽霞 董夏梦 王东航 陈君华 黄四娣 叶 华 节 烨 桂珍珍 叶少君 黄娜丹 夏梦亮 戴志锋 刘苗苗 陈 董 洁 丽 陈少娟 羊园萍 曾海辉 唐群儿 陈 郑 丁 洁 樊 晴 江龙平

  夏紫明 林慧娇 季建平 徐 燕 吕银园 张丽调 宣银春 胡亚琴 朱 丽 汤湖斌

  吴旭丹 崔宇辉 何怡洁 林丽余 胡红来 周 敏

  - 39 –

  王文艳 陈纯纯 蓝 燕 陈敏霞 叶晓杰 林静静 张 刘 玲 珍

  周

  煜

  柯丽丽 张 崔 超 单 锁婷婷 叶菁艳 吴雪燕 马建宙 余 婉

  李竞菁 蔡万可 吴 邹 俊 逸 方红丽 赵皆喜 陈霞霞 朱央央

  李玲贞 胡松英 张和茹 鲁冬菊 何 周 娜 芸 钱舒彦 蒋建泉

  张

  键

  李雅萍 刘小珍 陈玉芳 黄京河 潘晶晶 郑

  赟

  金新飞 郑巧辉 彭 王 腊 琼 胡巧玲 方陈杰 李培伦

  徐央女

  4、单项奖学金 进修优良奖学金: 进修优良奖学金:31 人 施云芳 金洁蓉 李 吴 郑 娜 俊

  赟

  汤苗妙 唐群儿 崔宇辉 余 鹏 陈敏霞

  刘苗苗 夏婷婷 桂珍珍 杨 媚 陈玉芳

  羊园萍 王 琛 林丽余 夏梦亮 叶菁艳

  周淑蓉 戴琴萍 阮婷婷 周 煜 林静静

  尤心稳 黄肖琼 应素燕 张 键 赵皆喜

  胡红来

  英语进修优良奖学金: 英语进修优良奖学金:1 人 胡圆圆 研究与创新奖学金: 研究与创新奖学金:10 人 王灵燕 王 静 王 巍 陈佳洪 陈佳伟 叶小金 韩伟琴 刘闻川 郝 亮 王国垣 徐央女 谢灵丹 陈海峰 谢彬林 阮小玲

  专业身手优良奖学金: 专业身手优良奖学金:6 人 金小李 陈君华 社会实际优良奖学金: 社会实际优良奖学金:6 人 文体活动优良奖学金: 文体活动优良奖学金:1 人 学金

  - 40 –

  叶

  琼

  蒋周鑫 吕学华 华于云 王珂慧

  杨舒雯 黄丽娟 丁 晴 李诗瑶

  王 金 孔

  巍 盾 燕

  朱柳琼 梁日平 王俊宇 王译泽

  陈

  雯

  社会任务优良奖学金: 社会任务优良奖学金:19 人 张雅蓓 杨鹏宇 齐育平 李盈叡 校园文明建立优良奖学金: 校园文明建立优良奖学金:18 人 赵立本 陈 侃 蔡万可 王国垣 郭兴祥 鲁冬菊 沈华良 曹 应 婧 超 方 刘 力 柳 章菲菲 刘 鹤 沈晓旭 周 刘 媛 欢 王海峰 郑巨伍 张罡棋 王仲辉 郑启慧

  毛玲玲

  工商办理学院

  1、团体声誉称号 先辈班级: 先辈班级:1 个 工商办理类 076 班 优良学风班级: 优良学风班级:2 个 工商办理类 061 班 工商办理类 075 班 文明班级: 文明班级:2 个 工商办理类 063 班 工商办理类 071 班 2、团体声誉称号 三好师长教师标兵: 三好师长教师标兵:3 个 沈 洁 张巧文 张 华

  - 41 –

  三好师长教师: 三好师长教师:91 人 邵晓荷 季 李 沈 卿 萍 萍 黄爱希 吕精华 沈 洁 黄京霞 徐含含 周 湘 徐晓娟 潘亚萍 来 佳 陈晓英 谢颖登 何 赵 健 琼 徐洪英 赵 高 瑾 雯 董 陈 潘 旭 群 艳 林 瞿 芳 丹 陈黄蕊 卢晓梅 肖玉超 徐晓武 吴晓艳 张 萍 严海淼 赖丽东 杨 桦 陆君燕 徐丽丽 许燕燕 姜星宇 陈 妍

  李利洁 陆少燕 陈玲晓 孙 畅 钱军飞 江玲燕 刘 张 倩 华

  骆姗萍 王春燕 王 婷 黄晓丹 吴筱岚 谢玉风 符 金 杨 莎 荥 云

  姚芳燕 冯秋芳 边慧英 戴益苗 金佳英 朱加贝 徐 金 冯 吴 谢 渊 晓 珍 俊 琳

  李超君 杨旭兰 张巧文 金明骁 曹敏娜 高丹静 吴 钱 王 王 婷 强 超 芳 苗梦娇

  寿轶超 汪晶晶 杨叶青 王灵芬

  唐燕飞 摇莹莹 陈美平 章海艳

  莫燕飞 陆海芳 黄丽娜 俞 娇

  孔蓓蓓

  谭玉靓

  优良师长教师干部: 优良师长教师干部:27 人 吴吉云 赵 王 倩 妍 沈坤坤 刘晓娅 王高峰 高元英 邓 艳 归金金 陈小琴 阮景斌 王佳一 丁惠丹 林 韬 谢云雁 杨 张 露 琴 铁 赵 黄 俊 斐 廷 傅碧凡 沈燕飞 倪炳飞 吴建飞

  陈军波

  江利娜

  3、优良师长教师奖学金 特等奖: 特等奖:7 人 沈 洁 黄丽娜 杨旭兰 金佳英 杨 桦 傅晶晶

  - 42 –

  张科群 一等奖: 一等奖:44 人 吴吉云 黄京霞 杨海燕 严海淼 赖丽东 何 赵 健 琼 俞 娇 邵晓荷 潘 周 吴 蒋 王 艳 湘 婷 瑞 超 黄爱希 王春燕 吴晓艳 陶 旭 谢颖登 寿轶超 史文君 卢晓梅 王 芳 戴益苗 钱军飞 金 谢 晓 琳 唐燕飞 骆姗萍 季 孙 卿 畅 姚芳燕 陆少燕 杨 刘 方 吴 露 倩

  赟

  潘亚萍

  谢玉风 徐丽丽 许燕燕 孔蓓蓓

  俊

  谭玉靓 余晶晶 林 芳 吕精华 李利洁 李超君 向泫颖 边慧英 金明骁 朱加贝 陈晓英 黄芳芳 苗梦娇 孙水娣 诸丽行 陈美平

  章海艳 徐洪英 王建淑 赵 瑾 陈虹虹 徐含含 徐晓娟 陆静静 赵 徐 静 渊 乔伟云 闻菁晶 林丽檬 汪晶晶 姜星宇 陈 妍 董 瞿 旭 丹 史柳青 周建秀 李 沈 陈 张 骆 符 金 冯 萍 萍 梦 萍 琴 莎 荥 珍 陈 巧 王 高 斐 雯

  二等奖: 二等奖:90 人 章欢欢 肖玉超 冯秋芳 高勤燕 金晓宇 金颖超 江玲燕 徐 金 王 钱 燕 微 洁 强 周燕君 陈黄蕊 巫珍珍 石桂明 黄 婷 陈玲晓 吴筱岚 曹敏娜 毛俊雅 陆君燕 杨 陈 云 静 钱靓蕾 徐晓武 陈洁玲 黄晓丹 袁璐燕 来 徐 王 佳 斐 芳 高丹静

  林曼妮

  章丽丽 薛洁莉 莫燕飞 陆海芳

  宋丹丹 朱晓佳 郑崇琴 王灵芬

  摇莹莹 杨叶青 骆 艳

  刘赖莎

  - 43 –

  三等奖: 三等奖:136 人 陈玉晓 朱丽萍 孙佳铌 冯 陆 婷 丹 窦建菊 孙琴琴 谢云雁 车玲洁 王佳一 丁惠丹 王宁宁 俞仲莹 王 胡 妍 月 徐芳芳 金乐放 张丹丹 陈 蔡 张 万 瑶 静 艳 祺 严菲菲 许晶晶 陆雪君 陈 李 章 吕 鸽 芬 蓉 逸 宋云萍 韩棋美 余晓梅 颜飞燕 俞婷婷 杨蓓蓓 夏 琳 郑霖霖 归金金 李 思 钱丽丹 杨巧燕 陈明明 余 胡 丹 霞 蒋楚楚 周燕芬 李文英 章燕夏 胡婷婷 何 罗 顾 慧 景 丽 姚继珍 沈琴锋 胡文君 黄 佳 王文洁 刘满园 王高锋 方琳嫣 赵 张 倩 慧 傅碧凡 赵丹丹 袁陆地 陈 静 孙陈微 陈璐鸥 陈晓燕 张 孙 路 娜 曹丽君 江贞贞 刘雪姣 蔡丽嘉 陈 燕 李仙灵 傅乐平 王忆川 高元英 赵飞良 王 陈 佳 佳 戴文萍 金丽丽 杨 晓 刘美玲 金芳芳 陈玲玲 唐高雅 杨 雪 沈坤坤 王梓瑜 顾纯粹 戴佩佩 陆月红 姚春燕 高枝莹 江飞娅 邱 涛 陈叶萍 王莺音 边秀玲 萧 刘 倩 丰

  钱巧芝 陈録 飞 张 周 陈 缪 辉 祺 杨 雯

  董伟琴 易文艳 李红珍 董佳琦 王德慧 沈 琴 施质斌 江金龙 王超儿 竺斯斯

  雷晓瑛 崔焕焕 倪燕红 李金闰 徐玉蓉 程晓燕 余丽娟 钱学娥 林 王 萍 芳

  胡丽霞 陈军波 施加乐 向 张 艳 琴

  4、单项奖学金 英语进修优良奖学金: 英语进修优良奖学金:2 人 学金

  - 44 –

  赖丽东 周世松 李 张 恩 琴 徐佳瑛

  杨蓓蓓 邵 纪 吴 极 君 俊 铁 俊 高元英 周戈琳 葛以诺 赵 夏 斐 凯 孙 孙 庆 涛

  社会任务优良奖学金: 社会任务优良奖学金:18 人 秦飞林 许燕燕

  潘亚萍

  研究与创新奖学金: 研究与创新奖学金:7 人 学金 孙佳铌 黄京霞 校园文明建立奖学金: 校园文明建立奖学金:18 人 胡立楠 黄晓丹 赵飞良 李文英 陈玲玲 陆月红 赵春燕 肖玉超 朱献平 赵 张 瑾 萍 潘 艳 章 张 敏 丽 邓宏赫 赵 黄 斐 廷 周宇翔 金明骁 林 章 萍 蓉 张巧文 王聪聪 何 慧 王佳一 陈 群 陈 蕾 陈 燕 张海燕 徐晓武

  金佳英 陈玉晓 顾 丽 雷晓瑛 倪燕红 黄 冯 哲 婷

  进修优良奖学金: 进修优良奖学金: 24 人 窦建菊 俞婷婷 徐芳芳 江飞娅 余哲航 刘满园 韩棋美 周 祺 崔焕焕 李金闰 王梓瑜 姚春燕 胡 月 董伟琴 陈璐鸥 蒋楚楚

  文体活动优良奖学金: 文体活动优良奖学金: 4 人 罗国方 李 萍 专业身手优良奖学金: 专业身手优良奖学金:4 人

  旅游与资本办理学院

  - 45 –

  1、团体声誉称号 先辈班级: 先辈班级:1 个 地文迷信 061 班 优良学风班级: 优良学风班级:1 个 城市计划 061 班 文明班级: 文明班级:1 个 地文迷信 072 班 2、团体声誉称号 三好师长教师标兵: 三好师长教师标兵:1 个 张 燕 寿 王 纪 娇 珏 颖 沈鑫焱 唐塘颖 章佳慧 陈倩之 沈秋凤 乐望望 胡 一 吴志英 陈 何 琦 挺 鲁凌云 朱春波 贾萍芳 沈燕君 李龙杰 王 双 金照娣 陈建红 纪 颖 章佳慧 裘建霞 沈燕君 陈红平 俞以内 吴

  喆

  三好师长教师: 三好师长教师:46 人 徐晶晶 吴 静 王飘飘 陈宁宁 周姣姣 唐芳颖 房丹丹 陈芸芸 潘陈祥 张 政 陈一强 童 王 燕 楚

  孙一山 汪琦君 章婷婷 陈芳芳 周建娣

  干路青 张敏红 马雪亚 薛慧玲 王美君

  尤艳平 程晓路 陈艳丽 张 李 吴 张 燕 玲 静 叶

  优良师长教师干部: 优良师长教师干部:14 人 张敏红 孟云利

  3、优良师长教师奖学金 特等奖: 特等奖:5 人 吴 静 沈秋凤 陈一强 陈芳芳 张 燕

  - 46 –

  一等奖: 一等奖:23 人 郭鹏杰 陈丽娅 周姣姣 徐 芬 徐晶晶 王飘飘 黄玲燕 吕 飞 寿 纪 张 娇 颖 叶 王 珏 唐塘颖 尤艳平 刘海燕 王美君 俞以内 金春潇 干路青 程晓路 冯正一 薛慧玲 吴志英 童 燕 王 楚 陈宁宁 马雪亚 周建娣 吴建微 杨 红 贾萍芳 裘敏媛 章婷婷 庄丽君 李 玲 邱佳莹 王苗苗 陈 琦 潘妩妮 连庆炎 陈 朱 赛 韬 黄铁男 丁波英 郑晓洁 王 青 吴玲芝 施苗慧 何 挺 严瑜瑜 陈牡妫 谢丽莉 陆益萍 邵 叶 靳 丹 张敏红 孟云利

  李龙杰

  二等奖: 二等奖:46 人 沈鑫焱 朱春波 章佳慧 陈倩之 陈 孙 微 敏 陈艳丽 唐燕萍 蔡小芳 马晓燕 丁露萍 林安然 金小锋 朱 央 钱凯俊 王玉凤 张 蔡 俊 虹 裘建霞 鲁凌云 谢家薇 章佳露 沈燕君 陈茜茜 乐望望 陈芸芸 胡 张 吴 柴 张 一 乐 广 桢 政 詹晓颖 吴

  喆

  陈柯娜 郑苏一 孙霞军 唐芳颖 房丹丹 柳 娟

  孙一山 徐明智 蔡园萍 王 双 陈建红 金照娣 朱 立

  三等奖: 三等奖:69 人 潘陈祥 陈晓播 毛婉璟 金文婷 吴付花 叶幼贞 应琼华 徐 徐 连 陈 雯 红 娜 璐 张雅琼

  陈一帆 陈冠文 林 黄 敏 薇

  陈月卯 高痴顽 徐思敏 刘燕辉 刘 琼

  夏晓波 邹剑平 俞芳芳 陈红平 徐 燕

  朱淑慧 倪艳艳 陈海敏 盛涨云 李彩丰

  - 47 –

  陈林芝

  韩诗惠

  朱洁洁

  4、单项奖学金 进修优良奖学金: 进修优良奖学金:10 人 张 乐 丁波英 谢丽莉 蔡芸荟 孟云利 张强男 孙 敏 张爱静 陈牡妫 柴 桢 陈 金 瑶 锴 韩大年夜卫 陈 赛 王 富 应亚云 朱 陈 央 璐 朱淑慧 徐 燕 张雅琼 严瑜瑜 连庆炎 陈晓娴 叶 丹

  英语进修优良奖学金: 英语进修优良奖学金:2 人 研究与创新奖学金: 研究与创新奖学金:2 人 社会任务奖学金: 社会任务奖学金:10 人 卢陈莉 王玉凤 谢家薇 吴小青 陈红平

  校园肉体文明建立奖学金: 校园肉体文明建立奖学金:9 人 陈英瑶 徐 吕 陈 飞 丁锡刚 谷金晶

  专业身手奖学金: 专业身手奖学金:2 人

  交通学院

  1、团体声誉称号 优良学风班级: 优良学风班级:1 个 班级 机械设计制作及其主动化 051 班 2、团体声誉称号 三好师长教师标兵: 三好师长教师标兵:1 人

  - 48 –

  黄

  薇 叶 柳 黄 挺 海 薇 王 程 敏 正 王 周 莹 静 王珊珊 朱 洪 骏 敏 孙华江 李新辉 吴 琪

  三好师长教师: 三好师长教师:18 人 施利华 包德湖 俞思源 贾燕峰 张立锋

  章婷婷 程 兴

  优良师长教师干部: 优良师长教师干部:5 人 郭凌志 方志超 王贤磊 3、优良师长教师奖学金 特等奖: 特等奖:2 人 施利华 王珊珊 杨玛丽 孙 张 媛 丞 张立锋 蔡 敏 黄 周 薇 静 王 莹 孙华江 涂艳玲 吴 仲 谢 琪 萱 凯 包德湖 毛明强 万婷婷 王正伟 邱 悦 林佳辉 金思翔 柳 海 朱 骏 李新辉 一等奖: 一等奖:9 人 章婷婷 叶 程 挺 正

  二等奖: 二等奖:18 人 郭凌志 郭瑞伟 洪 敏 俞思源 石慧钰 戴秋波 顾郑一 张 赵 敏 清

  林潘忠 郭丹枫 沈浩杰 余 蔚 杨海波 冯媛媛

  孟舒逸 阮维亮 董华良 陈 王 松 莉

  三等奖: 三等奖:27 人 盛湘颍 蓝吴莺 李银凤 方志超 董晓娟 方小燕 王琼琳

  王贤磊

  4、单项奖学金 社会任务优良奖学金: 社会任务优良奖学金:4 人 叶 挺 周翠彩 郭瑞伟 金 翼

  - 49 –

  校园文明建立奖学金: 校园文明建立奖学金:4 人 毛礼贤 王正伟 黄 薇 贾燕峰 王文龙 沈浩杰 沈伟平 雷 阳 马琳昊 谢 凯 王琼琳 赵 清 金光德 进修优良奖学金: 进修优良奖学金:3 人 英语进修优良奖学金: 英语进修优良奖学金:1 人 研究与创新奖学金: 研究与创新奖学金:6 人 阮维亮

  职业技巧学院

  1、团体声誉称号 先辈班级: 先辈班级:2 个 旅游办理与效劳教导 061 班 应用电子技巧教导 071 班 文明班级: 文明班级:5 个 计算机技巧与应用 061 班 旅游办理与效劳教导 071 班 财务管帐教导 071 班 模具设计与制作 071 班 数控技巧 072 班 优良学风班级: 优良学风班级:1 个 铁道机车车辆 072 班 2、团体声誉称号 三好师长教师标兵: 三好师长教师标兵:4 人 孙妍丽 邹白云 邱晓旭 章近杰

  - 50 –

  三好师长教师: 三好师长教师:144 人 方水琴 陈洁芳 李 洁 任丹丹 吴荷莲 祝玲丽 陈 陈 文 湛 邬丹丽 戴盈萍 朱敏萌 朱莉萍 戴桂妃 金雪凤 张益新 高亚飞 孙妍丽 王海娜 黄兴春 周 静 李园梅 章近杰 邹白云 倪建芳 周 孙 陈 鹏 欢 宋 胡秋贤 黄华根 夏旭栋 张战斗 张赛赛 邬丹明 黄狄刚 张 棋 单李梅 金志勇 严宁早 董盼盼 陈小依 沈 忆 沈铭铭 李月飞 应慧源 周伟伟 陈淑萍 李 娜 屠晓佳 金霞霞 谢 钱 婷 晨 唐志强 陈丽平 张慧忠 黄珊珊 郑露波 胡亦玮 罗琼群 郑 蓉 陆琴瑜 葛立福 邵云来 王 婷 吴小燕 陈佳佳 郎飞彪 李素芳 颜海飞 姚天堂 陈晓萍 王 铃 张良滨 李苗群 王晓丹 宓文斌 王辰赞 邱晓旭 吴剑君 刘 萍 王龙龙 章淑华 阮秀平 尤雅红 陈余颖 曾燕芳 钱 徐 帅 波 升 岚 钟银苗 吴 张 厉 楼 胡 铮 东 珊 果 艳

  伊丽君 蒋委委

  周耀斌 赵龙燕 郭 杨 范 王 沈 魁 叶 颖 宁 军

  王盈琭 王思洁 邵国权 姚国忠 孙 王 李 倩 丹 倩

  应文涛 王燕璐 严信蓉 赵广科 骆 厉 裘 周 鹏 霞 江 江

  顾斌颖

  吴善进 姚丽芳 肖丹凤 王发飞 戴 斌 叶盈盈 凌科元 洪子超 刘巧金

  张玉芳 李益峰 陈庆总 陈 龙 颜芳芳 曹小崔 胡晨辉 郭美玲 赖晓丹

  麻土禹 郑勇平易近 何经闸 蔡 顺 钱义珂 马笑筱 毛云燕

  优良师长教师干部: 优良师长教师干部:44 人

  - 51 –

  徐

  听

  楼桥峰 葛立福 杜婷婷 汪碧秀 蒋慧敏 陆慧杰 祝国标 张阳飞

  陈林洋 应琦杰 邓婷婷 应慧源 王 李 陈 铃 云 接

  陈学义 徐 波 颜夏飞 颜海飞 郑任萍 平 刘 毅 军

  王 杨 章 周

  鑫 科 燕 丽

  洪晓珍 沈 陈 吕 周 钟 凯 旺 彬 龙 青

  颜群飞 缪凯舟 李月飞 罗明珠 李 莺 方炎钧 汪晓宇

  倪添喜

  陈密密 吴彩艳

  王龙龙

  3、优良师长教师奖学金 特等奖: 特等奖:14 人 陈洁芳 周娇娇 黄珊珊 方水琴 李 陈 张 骆 洁 文 松 鹏 李晓燕 王盈琭 严信蓉 姚丽芳 陈庆总 颜芳芳 张战斗 李月飞 章近杰 刘巧金 邬丹丽 朱敏萌 裘雪君 董盼盼 孙妍丽 李素芳 周伟伟 李 周 娜 鹏 邬丹明 任丹丹 励胡丰 王 沈 婷 忆 戴盈萍 朱莉萍 葛立福 陈 湛 陈佳佳 王燕璐 王明锋 李 倩 肖丹凤 徐严平 张慧忠 张赛赛 黄狄刚 邹白云 金雪凤 高亚飞 郎飞彪 应慧源 陈淑萍 倪建芳 胡秋贤 方细姨 陆 传 李峰莲 高 峰 邓婷婷 李园梅 伊丽君 陈 龙 金志勇 夏旭栋 徐 升 胡晨辉

  一等奖: 一等奖:72 人 陆琴瑜 严宁早 周耀斌 应文涛 颜海飞 陈晓萍 沈 吴 军 颖 麻土禹 洪子超 郑露波

  童琪儿 姚天堂 王 戴 蔡 铃 斌 顺 金霞霞

  王发飞 邱晓旭 刘 萍

  陈谢芳

  - 52 –

  二等奖: 二等奖:144 人 徐 郑 厉 钱 听 梅 珊 波 楼桥峰 阮秀平 张 棋 朱立明 吴荷莲 祝玲丽 张文娟 杨 科 滕俊祥 王海娜 丁森俊 吴孝容 陈华丽 王 丹 董仙怀 屠晓佳 李益峰 谢 钱 陈 婷 晨 宋 宓文斌 俞欢欢 任 郑 良 蓉 胡亦玮 张 东 沈文娟 傅娟芬 连焕情 赵玉朵 顾振华 吴小燕 王思洁 郭 杨 魁 叶 章淑华 张建波 尤雅红 李芳芳 戴桂妃 邵云来 钟银苗 陈海思 帅 岚 邵国权 姚国忠 孙 范 王 倩 颖 宁 吴 铮 罗琼群 陈海燕 蒋委委 吴玲玲 丁勇斌 赵龙燕 黄兴春 何维颖 孙叶玲 陈南娟 石奇亮 倪彤霞 周 江 蔡江赞 唐志强 黄华根 叶盈盈 陈 陈 龙 接 王斑斓 单李梅 陈余颖 曾燕芳 应琦杰 胡 艳 滕元俊 戴优平 邱小玉 吴佳妮 杨海琴 王双粮 吴善进 廖盈盈 李苗群 陈 孙 亮 欢

  杜婷婷 朱玲玲 张 昱 张益新 陈小依 程沈江 杨 艳 倪添喜 陈燕燕 兰秋霞 斯浩军 王 洁 张良滨 林正林 王晓丹 瞿婷婷 王辰赞 陈丽平 吴剑君 夏 周 鹤 敏

  顾斌颖 赵广科 姚 厉 杰 霞

  张玉芳 张良月 赵芦英 马芳丽 陆慧杰 何经闸 曹小崔 张 楠 郭美玲 徐剑力

  滕莉萍 吴海波 秦伟洁 郑勇平易近 魏兴东 徐 珍 钱义珂 马笑筱 赖晓丹

  周国文 叶雪英 凌科元 郭真珍 马传凤 范兴国

  徐效威 瞿楼波 毛云燕

  王龙龙

  三等奖: 三等奖:216 人

  - 53 –

  方

  静

  陈赛赛 黄 峰 陈林洋 黄晓倩 陆 宁 周伟红 罗晓红 翁 徐 沈 善 波 鸿 张树君

  朱海辉 金妙祥 邬丽娜 劳佳峰 何叶丹 朱芳芳 夏 倩 沈佩钰 胡顺飞 陈祖杰 褚芳芳 丁 张 王 洪 明 磊 璐 琛 柯鑫辉 余斌立

  冯 郭 邵 晨 杨

  军 希 章 鸿 清

  宋秋敏 姜晓明 蓝小芬 李少晨 杨 琴 虞争燕 严一城 沈丽君 龚 锦 蒋淼一 王建锋 程沈海 颜夏飞 吴芳洁 毛芬花 姜 章 董 兴 燕 栋

  傅伟霞 陈昌梁 吴 何 巍 燕 盛海江 侯如玉 陈惠丽 金作港 陈星宝 王 爽 何承海 王春锋 竺 陈 琳 旺 余风琴 任芬芳 钱成斌 张燕群 章 燕 吴月星 徐陈富 蒋琳琳 李芳芳 周 程 龙 菲 潘丰安

  丁敏强 汪丽玉 陈 胡 王 艳 斌 超

  应小珍 颜群飞 竺利锋 金海楠 曹忆凡 李 周 郑 袁 柯 刘 艳 能 芳 纯 挺 伟

  胡琛玲 阙金美 王小金 金珠龙 娄雯静 张雅锦 费军军 季真真 叶永平 朱金海 费 杰 吴丽芳 施丽妙 谭江华 蒋志甪 周文萍 倪 刘 萍 芳

  王金波 黄建国 沈玲燕 周银喷鼻 沈维东 汪碧秀 喻梅娟 阮庄莲 吕 杨 赵 彬 勇 营 刘德宝

  李燕燕

  唐丽群 王金叶 陈丽月 王自立 潘丽莉 胡丽娜 周 丽 王国军 曾建文

  杨丽姣 邢锦娥 陈华均 汪美青 李成中 潘国萍 胡竹青 吕 陈 锦 煜

  叶琳丽 陈建军 连起斌 袁 鸽 王美红 周明跃 吴 锦 陈紫苑

  韩夏毓 杨天武 谢尚诗

  曾俊杰 王培金

  - 54 –

  邵玲玲 孙佳青 董茹萍 唐鑫君 庞悦纳 蒋雪峰 忻鑫磊 朱跃杰 卢悠悠 钟栋栋

  王良禅 王大年夜淼 邢 宁 管斌伟 泮玲丽 林金杰 俞珊湖 郑金伟 赵 赖 丹 婷

  徐双燕 吴 平 张 郑 吴 军 毅 翔 莲 青

  马金一 李铖辉 方 王 西 辉

  李飞宇 汪少华 徐甬波 董祝英 陈 雷 燕 欢 庄力普 章晓娟 陈良芳 李 跃

  李

  云

  吴金龙 陈密密 周兆锋 王 圆 王俊羽 黄东东 杨小丽 王 康 夏锦郦

  徐莉玉 倪军辉 吴东武 刘 军 王盛勇 杜铮威

  倪桂飞 朱明涛 施树琴 汪晓宇

  4、单项奖学金 进修优良奖学金: 进修优良奖学金:30 人 方 静 陈赛赛 胡琛玲 季真真 潘国萍 董茹萍 伊丽君 冯 夏 军 倩 邬丽娜 王小金 叶永平 李芳芳 董 诚 盛海江 王 爽 唐丽群 杨天武 泮玲丽 王思洁 胡 斌 应小珍 柯鑫辉 袁 鸽 李飞宇 吴 铮 何承海 喻梅娟 陈紫苑 王 圆

  吴芳洁 胡丽娜 徐甬波 厉 珊

  英语进修优良奖学金: 英语进修优良奖学金:7 人 侯如玉 方丽丽 傅陈陈 专业身手优良奖学金: 专业身手优良奖学金:49 人 方水琴 张 高 丁 旭 峰 清 方洁云 楼桥峰 潘新群 胡淼斌 张 东 唐丽燕 俞欢欢 周豪波 陈庆云 姜晓明 孙言军 朱海辉 孙 龚 华 涛 傅伟霞 朱勇滨 吴晓明 何小梅 魏仁森 黄 峰 何伟达 黄狄刚 黄 晶 吴志琪

  丁小强 郑惠琼

  - 55 –

  沈 周

  斌 权

  吴 钱

  青 华

  朱 傅

  锋 彪

  汪池平 赵黄杰 方建平

  张晔鑫 姚冠洲 陈银杰

  杨 张

  浩 杰

  朱珲剑 汪富祥

  戴立裕

  曾国行

  胡王承

  校园文明建立奖学金: 校园文明建立奖学金:29 人 徐 听 陈学义 钱 波 童立立 周明跃 忻鑫磊 吴 陈 巍 文 王 鑫 王振富 张志瀚 姚凯黎 孙佳青 吴彩艳 朱莉萍 沈 潘 胡 凯 莹 洁 叶明静 章 杰 罗明珠 陈密密 朱林锋 朱新萍 葛立福 章近杰 叶雪英 赖晓丹 赵 王 军 铃 鲍潇锋 竺 赵 郑 琳 营 莲 金志勇 朱金海 郑任萍 蒋雪峰 张 旭 丁良余 陈文男 徐 兰 黄金梁 江正泓 季 顾 慧 青 严信蓉 瞿楼波

  社会任务优良奖学金: 社会任务优良奖学金:29 人 严宁早 冯永超 郑任萍 方炎钧 王海娜 严宏鹏

  王建山 吴海波 王俊羽

  瞿婷婷

  国际文明与教导学院

  1、团体声誉称号 先辈班级: 先辈班级:1 个 对外汉语 072 班 优良学风班级: 优良学风班级:1 个 对外汉语 061 班 2、团体声誉称号

  - 56 –

  三好师长教师标兵: 三好师长教师标兵:1 个 吴圣龙 三好师长教师: 三好师长教师:15 人 洪思思 赵念念 陈婷婷 朱 丹 李 洁 包飞燕 陈翔翔 蒋玲月 倪希翀 宋佳倚 楼安娜 李蒋丽 堵琳芳 董陈艳 潘媚媚 李竹君 程和莎 陈晶晶 吴圣龙 马叶娜

  优良师长教师干部: 优良师长教师干部:5 人 3、优良师长教师奖学金 特等奖: 特等奖:3 人 赵思思 潘靖之 翁青青 洪思思 邹梦梦 陈婷婷 沈梅洁 徐丽丽 陈龙琴 金开龙 张 静 李竹君 汪 萍 潘媚媚 周霞菲 张明佳 赵念念 程和莎 一等奖: 一等奖:8 人 吴圣龙 李 洁 包飞燕 陈翔翔 宋佳倚 陈丽华 黄昭昭 沈晓文 周春芳 李蒋丽 堵琳芳 薛晓彬 张彩芬 楼安娜 倪妙静 周晓露 董陈艳 李潇鹏 蒋玲月 张 宇 冷新梅 盛灿灿 朱笑颖 来 炳 何雨兰 王 敏

  二等奖: 二等奖:17 人 陈晶晶 陆柳虹 蔡蓉玉 郑 姣 柴银赣 吴昕洋

  三等奖: 三等奖:25 人 宋盈哲 梅华桢 何晓娜

  4、单项奖学金 进修优良奖学金: 进修优良奖学金:6 人

  - 57 –

  沈梅洁 李竹君

  王沈芳

  徐丽丽

  陈龙琴

  金开龙

  张

  静

  英语进修优良奖: 英语进修优良奖:1 人 文体活动优良奖学金: 文体活动优良奖学金:1 人 优良奖学金 孙 良 社会实际优良奖学金: 社会实际优良奖学金:1 人 洪思思 社会任务优良奖学金: 社会任务优良奖学金:5 人 何 聪 胡艳芬 裴绍芝 陈文英 谈金月 丁 洪 董羽平 校园文明建立奖学金: 校园文明建立奖学金:3 人 陈夏瑾

  文明创意与传达学院

  1、团体声誉称号 先辈班级: 先辈班级:1 个 告白学 061 班 文明班级: 文明班级:1 个 告白学 071 班 2、团体声誉称号 三好师长教师标兵: 三好师长教师标兵:1 个 徐晓超 三好师长教师: 三好师长教师:6 人 吴向毅 张 鸯 陈希茜 王明尔 徐晓超 叶宏霞 优良师长教师干部: 优良师长教师干部:2 人

  - 58 –

  俞丹霞

  胡

  哲

  3、优良师长教师奖学金 特等奖: 特等奖:1 人 陈希茜 一等奖: 一等奖:3 人 唐宏盛 张 鸯 杨夏莹 俞丹霞 杨 艳 徐晓超 王明尔 陈 巧 夏晓晨 徐 菲 金璐璐 曾茜茜 叶宏霞 陆林成 二等奖: 二等奖:6 人 三等奖: 三等奖:9 人 王红喜 李 悦 黄夏靖 吴姗姗

  4、单项奖学金 社会任务优良奖学金: 社会任务优良奖学金:1 人 胡 哲 校园文明建立奖学金: 校园文明建立奖学金:1 人 郑晓娜 进修优良奖学金: 进修优良奖学金:1 人 吕金晶 研究与创新奖学金: 研究与创新奖学金:2 人 张 徐 鸯 远 唐宏盛 文体活动优良奖学金: 文体活动优良奖学金:1 人

  行知学院

  - 59 –

  1、团体声誉称号 先辈班级: 先辈班级:4 个 工商办理类 063 班 英语 052 数学与应用数学 062 法学 074 优良学风班级: 优良学风班级:13 个 财务办理 051 班 工商办理类 067 班 国际经济与贸易 074 班 电子信息工程 061 班 告白学 051 班 运居心思 061 班 对外汉语 051 班 英语 062 班 对外汉语 071 社会体育 056 班 艺术设计 062 班 文明班级: 文明班级:2 个 情况迷信 071 班 音乐饰演 071 班 2、团体声誉称号 三好师长教师标兵: 三好师长教师标兵:8 人 卢沛琼 林 璐 朱云燕 潘蓉蓉 于晓春 姜 茹 张 越 褚晓燕

  三好师长教师: 三好师长教师:233 人

  - 60 –

  周

  虹

  卢沛琼 许 干 陈 蔚 霖 盈 陈淑女 费敏芬 项晓朋 雷彦俪 赵 陈 晨 强 周超超 张文娟 孙达妮 高 张 林 邵 吕 蔡 邵 杨 虹 静 雯 莹 璐 超 伟 晓 卫芳芳 褚胜亚 方萍萍

  倪庆瑞 周 锋 仇晓秋 朱珂岩 施佳佳 戴秋霞 胡 燕 蔡正靓 虞莹娜 陈淼琴 章勤勤 陈旖希 鲍 肖 毅 琴 洪璐瑶 蒋珍珍 周佩佩 庞伟川 朱月坪 丁伟丽 应双双 赵吕锋 姜 吴 吴 王 茹 斌 丹 斌

  沃晓琴 袁雪娇 李 金 张 瑜 晶 洁 黄丹蓉 朱云燕 杨文莎 王钱英 汤丽艳 黄仁奖 李玲芳 夏 虹 曾文文 王晶晶 陈忆忆 张晓亚 何 立 费徐龙 陈青娥 叶玲玲 沈萍萍 夏玲琳 陈晓媚 黄 周 璐 芳

  陶笑笑 丁 妍 张纯纯 张婷婷 胡晓靓 陈秋霞 徐叶玲 张瀚尹 潘聪航 毛建丹 何 玲 蒲圣唐 张争龙 王璇璇 孙春霞 王梦莹 鲍姣姣 黄灵珈 应月文 徐国萍 王建平 蓝 陈 欢 通 徐小敏 巫菲菲 陈燕燕

  王禹杰 吴少波 刘俏艳 林蓬妹 姚徐飞 陈倩倩 王莎莎 徐苑芳 张 孙 帆 磊

  许秀为 谢媛静 方敏雅 王 超 虞飞飞 陈海若 谢慧敏 谢翊尔 王 李 吴 丹 强 斐

  祝瑛莹 卢文英 戴怀斌 钟陈丽 潘家文 章潇琪 陈 金 汪 莹 寅 霞 廖梅燕

  阮吉文 潘蓉蓉 于晓春 王 睿 黄金燕 王丹琼 黄一曼 徐 静 陈治策 陈秀勇 张 陈 王 茜 康 美

  杜晶晶 陈红利 汪扬朝 方 陈 琳 晓 王晓晔

  严维娜

  魏天海

  王玲玲

  - 61 –

  余晓红 徐 徐 洪 靓 谦 黎

  张 姚

  磊 丹

  张阿敏 张爱微 金珠明 张雯雯 陈素丽 章翔宇 周春伟 董 琪 潘莺莺 仇伟旺 王芳草 吕川川 胡晓波 徐越峰 陈满园 袁小清 卢 汪 李 周 彪 洵 娜 博 应国平

  卢 赵

  婷 莹

  张盼盼 金湛源 沈 韦 佳 清

  徐

  平

  褚晓燕 彭璐莹 李春芹 林军军 陈 许 菡 洁 林婧婧 程乙颖 黄锦萍 方敬瑜 胡 丹

  包朱翔 胡颖颖 柯 林 洁 庭

  郑思思 王莉芳 霍晓佩 陈约望 浦鸿燕 王淑燕 王 璐 贾程思 王慧琴 梁瀚尹 周悄然 朱佳红 丁坚江 俞良君 陈 陈 章 沈 强 静 恒 勇 金小萍

  戴思思 于玉伟 闫琴儿 张明崖 崔敏超 林 璐 苏碧莹 毛科英 李冬兰 陈飞飞 傅 丹 应少洁 吴莉莉 王欣凯 应卫燕 高婷婷 高 罗 许 燕 娜 静

  项姝珍 阮茜茜 钱秀闺 吴 江 邹 丹 妮 鲁 管桑爽 顾洁苗 黄辰祺 袁 波

  朱倩倩 柴燕燕 冯 张 余 洁 越 燕

  夏应婷 冯程程

  优良师长教师干部: 优良师长教师干部:77 人 潘碧娜 陈浙栋 徐 王 王 娄 江 伟 双 颖 卿 仟 陈思捷 成德恩 倪珊瑚 朱黎东 倪玉芳 何娟娟 沈羽东 倪芳芳 陈 吕 丹 颖 於燕芬 胡明敏 干超跃 陈晓红 钟 洋 朱姚焕 张旭波 南如东 平佳丽 林苗艳 于玉伟 王利利 陆 怡

  王希希 潘琳琳 俞晓燕 陈 雁 余雅晶

  张慕捷 郑欣儿 郑文卿 黄 婧

  姚丽娜 王雪李 黄浩丞 郭 晨

  朱江英 兰协君

  - 62 –

  胡高鸳

  李

  政

  徐

  萍

  楼凯吉

  邹

  鑫

  - 63 –

  

Have any Question or Comment?

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

友情链接:

fun88 bbin 凯时国际娱乐 澳门博彩 皇家88娱乐